Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Детские сады Бийска с 30 марта работают в новом режиме

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, это и вызвало изменение режима работы.

Если до этого дошкольные учреждения принимали всех детей, то с понедельника правила немного изменятся.

Сотрудники детских садов рассказали, что количество воспитанников в последнее время стало меньше. Многие родители выбрали самоизоляцию. Это не запрещено, необходимо только письменно уведомить руководство дошкольного учреждения.

С сегодняшнего дня по всей стране объявлены нерабочие дни. Дошкольные учреждения переходят на другой режим работы. Будут организованы дежурные группы, не более 12 человек в каждой, и посещать их смогут только дети тех родителей, которые трудятся на предприятиях, продолжающих работу.

- В каждом дошкольном учреждении будет создана такая группа, где смогут находиться дети тех родителей, которые заняты на службе по обеспечению жизнедеятельности города, – пояснила Елена Вирбицкас, начальник управления образования администрации Бийска. – Остальных родители, кто не входит в перечень, но работают, должны предоставить справку. Если мама одна воспитывает ребенка, то она представляет справку. Если два родителя в семье, то они оба должны предоставить справку, что работают на карантинной неделе.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: