Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Диетолог рассказала, в чём заключается польза шашлыка

Диетолог рассказала, в чём заключается польза шашлыка

В шашлыках содержатся важные для организма элементы, а поездки на шашлыки помогают бороться со стрессом.

Организм человека при употреблении шашлыка вырабатывает определенные гормоны, помогающие снять стресс.

Такое заявление в беседе с Lenta.ru сделала диетолог сервиса "СберЗдоровье" Маргарита Макуха. Она отметила, что россияне не зря ждут начала "шашлычного сезона".

- При употреблении в пищу любимой вкусной еды в организме синтезируются такие гормоны счастья, как эндорфины и окситоцин, которые вызывают чувство эйфории и повышают стрессоустойчивость, — объяснила специалист.

Шашлык способен повысить уровень тестостерона и гемоглобина в крови. Также такое мясо быстрее насыщает организм и дарит ему большой заряд энергии. Важно знать, что шашлык из любого мяса содержит в себе незаменимые аминокислоты, которые организм не может синтезировать самостоятельно.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

еще врачиха забыла упомянуть про "полезные" бензопирены

Гость

Согласен, и именно поэтому государство так борется с шашлыками и запрещает все возможности и места для жарки. Им неприятна даже сама мысль когда население становится счастливо хоть краткосрочно.

Да свершится предначертанное!
Гость, Не согласен! Правительство делает людей счастливыми! Вот бомж-алкаш - он ведь счастлив! Главное чоб бухло паленое под маркой самогона под контролем участкового (ага, от слова участие или вернее - СОучастие) мерно текло. И это просто вот первое что в данный момент на ум пришло - а такого вот - ух, куда ни плюнь - бисьнесь, мать её, ага...
Ответить