Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Диетологи объясняют падение спроса на майонез здоровым образом жизни

В России упал спрос на майонез в предновогодний период.

Падение спроса россиян на майонез может быть связан с тем, что люди начали интересоваться более здоровыми продуктами. Об этом заявила известный диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева.

- Россияне стали больше обращать внимание на здоровый образ жизни. ЗОЖ сейчас в тренде, СМИ несут информацию, какой тип питания предпочесть, какие продукты более здоровые, - заявила Королева.

Диетолог отметила, что в майонезе содержится много соли, сахара и усилителей вкуса, потому он становится менее популярным, хотя еще недавно в избытке использовался для новогоднего стола.

Специалист также указала на то, что некоторые делают майонез по своим рецептам, другие выбирают более полезные соусы, а кто-то просто уехал на праздники, что тоже объясняет снижение потребления майонеза.

Вместе с тем ритейлеры отметили повышенный спрос на греческий йогурт, который используется в качестве диетического соуса.

Падение спроса на майонез по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило от 5% до 60%. Аналитики объясняют тенденцию распространяющейся модой на здоровый образ жизни.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Бред какой-то. Всегда выбирали майонез без крахмала-усилителей и т.д. Никаких "греческих йогуртов" в магазинах не видел. На более полезные продукты ( сметану ) не прочь перейти, но то, что в магазинах, даже самое лучшее, типа "Белого замка" - всё равно НЕнастоящая сметана, а настоящая не по карману. Делать майонез тоже можно ( и делал раз 5 ) - но по цене экономии нет, а по качеству весьма спорное. Хотя я не профи, может, кто научит - я не против.

Любитель прессы

Из серии, до чего Путин страну довёл! У народа денег нет даже в новогодние праздники салаты майонезом заправить! Перед новым годом видел в очереди, как одна бабушка просила ей две ложки майонеза свешать, так там даже вся очередь заплакала и кассир заплакала и даже охранник. Да что же за страна у нас такая!!! ;))))