Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для пациентов с подозрением на коронавирус в Бийске подготовлено 120 мест

При выявлении заражения больные будут госпитализироваться в городскую больницу № 5 Барнаула.

В связи с распространением коронавируса на территории РФ в администрации Бийска состоялось заседание с представителями Роспотребнадзора, здравоохранения, образования по принятию мер, сообщает пресс-центр администрации города.

Отмечается, что в городе приняты ограничительные меры в Бийском технологическом институте, а также в АГГПУ им. В.М. Шукшина - на время обучение переведено в электронно-дистанционную форму.

В общеобразовательных учреждениях общего и среднего профессионального образования учебный процесс продолжается в обычном режиме. Школам рекомендовано с 20 марта уйти на каникулы. В сфере торговли и общественных услуг мониторинг деятельности осуществляет Роспотребнадзор.

В инфекционном отделении городской больницы имеется 120 мест для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. При выявлении заражения больные будут госпитализированы в городскую больницу № 5 Барнаула.

Гражданам, приехавшим из зарубежных стран, необходимо обеспечить себе ограничительные меры (исключение всех контактов), позвонить в поликлинику по месту жительства и вызвать на дом врача для проведения исследований и наложения ограничительных мер сроком на 14 дней.  

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

То есть, всего 120 мест на 200-тысячный город??? ловко! И это при том, что ни в одной аптеке нет масок!! Подготовился город у нас к эпидемии, нечего сказать! И все в администрации сидят спокойно и как зомби твердят: все готово, все готово.... По стопроцентной информации от врачей из ЦГБ в инфекционке сейчас двое бийчан с подтвержденным диагнозом на корону. Просто, чтобы диагноз обнародовать, его нужно подтвердить несколько раз - а анализы посылают в Новосибирск, вот пока дождутся все анализы по третьему кругу. тогда и скажут. Или не скажут...

Гость
Шарапов, а зачем больше-то? Вероятность массового заражения в России, тем более в Бийске в принципе одна из самых низких в мире, учитывая небольшое количество международных путешественников, низкую плотность населения и высокую привычность к ОРВИ. Даже в китайской провинции Хубэй где был эпицентр и начальная "тихая" стадия количество заражённых за всё время около 0,1%, и это при безумной плотности населения. На 200-тысячный город даже 120 мест много. Если дело дойдёт до первых признаков ЧП, сразу введут полный закрытый режим. А насчёт обычных масок не беспокойтесь, в отличии от специальных моделей они всё равно не помогают. P.S. Можно поподробнее про стопроцентных больных в ЦГБ? Не люблю когда вбрасывают и уходят в тину. тем более на такие серьёзные темы.
Ответить
София
Шарапов, всё правильно пишешь. Хочется спросить остальных, давно лежали в инфекционном отделении? В палаты с уже заболевшими, свежих больных не кладут, поэтому койки/места будут но они вам не светят. Есть палаты, которые держат пустыми до последнего, есть платные и т.д. Как всегда на бумаге 120 мест, на практике сами знаете...Не болейте:)
Ответить
Екатерина
Гость, ездят, на удивление, много. Среди моих знакомых за границу (Азия) на отдых ездили за последние две недели 10 человек. То ли цены упали, то ли что. .. Считаю это несознательностью, т.к. создают угрозу жизни в основном не себе, а пожилым и ослабленным людям. Другой вопрос: почему не закрыты границы?
Ответить
Гость
Екатерина, наверное потому, что закрытие явилось бы(по мнению либеральных властей) нарушением прав граждан и дискриминацией в отношении тур.бизнеса. На сегодня в России около сотни заразившихся. Из них менее десяти контактных, остальные привозные из-за рубежа. Скорее всего количество невыявленных контактных сейчас стремительно растет и ситуация станет неутешительной, когда большое количество граждан начнет обращаться в медучреждения с соответствующими симптомами.
Ответить
Надежда
Шарапов, маски можно приобрести в других местах, и более эффективные, с ионами серебра, и многоразовые если интересно где, напишите.
Ответить
Лера
Надежда, где
Ответить

БР! Просим проверить информацию: " По стопроцентной информации от врачей из ЦГБ в инфекционке сейчас двое бийчан с подтвержденным диагнозом на корону." Город маленький! Неужели явное вранье?

02
Гость2, Что подразумеваете под "100% информацией"?. Вы понимаете, что сейчас начинаете сеять панику? Если есть конкретика-давайте фамилии, точные факты, если это- "одна бабушка сказала" , то вполне можете загреметь за целенаправленное распространение недостоверной информации.
Ответить
Гость2
02, так и просим проверить то, что написано ВЫШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что Шарапова не читали? Я загреметь? За что? За вопрос по комментариям? Не позорьте "02"!
Ответить

"Итальянское общество анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии (SIAARTI) рекомендует руководствоваться принципами медицины во время военных действий — отказаться от попыток оказать помощь всем и сосредоточиться на спасении тех, у кого наибольшие шансы выжить." :-)

Гость
Богданыч, учитывая, что в Италии полный коллапс в транспорте и в медицине, о котором итальянцы предупреждали ещё за годы до эпидемии, это неудивительно. Если это не чёрная шутка, то к подобным мерам могут призывать потому что большую часть ИВЛ в Италии занимают пожилые, которых рекордный процент среди населения, а молодые с проблемным здоровьем в это время умирают дома из-за дефицита оборудования, мест, машин и врачей.
Ответить
Тутошний
Гость, у нас это произойдет еще нескоро, возможно где-нибудь во втором полугодии. Но и помимо эпидемии общая жуткая картина нашей жизни тогда может выглядеть как безвременье начала 90-х. Больше всего пострадают люди с низким уровнем доходов(таких много). Длительного режима ЧС стране скорее всего не избежать. Ну а бийское инфекц.отделение ЦГБ это всего лишь своего рода транзитный пункт. По мере накопления лиц с подтвержденным диагнозом их будут грузить в спецтранспорт и отправлять в Барнаул в 5-ю больницу либо еще куда-то.
Ответить
Бийчанин
Гость, так наоборот призывают сосредоточиться на спасении тех, у кого наибольшие шансы выжить. А это как раз не пожилые.
Ответить

Насчет двоих короновирусных в Бийске - это правда. С медиков взята подписка о неразглашении, мы не можем рассказать. Звонить в больницу или отправлять туда репортеров тоже нет смысла, вам не расскажут. Правительство Бийска ничего не предпринимает, поэтому сколько по настоящему зараженных людей ходит по городу - неизвестно. Старайтесь сидеть дома, лишний раз не выходите на улицу и предупредите своих близких!

1
Аноним, а Вы то кто? С медиков взята подписка о не разглашении кто тогда Вам сказал? Сорока видимо на хвосте принесла или медики забили на подписку?
Ответить

До 22 апреля диагноз ставить будут так..... Если... Уй на лбу не вырос значит это не коронавирус!

Ждем комментарий почетного вирусолога БР К.Маюнова. Сейчас добьет полторашку пива, закусит жратвой по акции и все разъяснит.

20:22, 17.03.2020 Молодцы наши учёные. За то в Бийском лицее,поставили учащимся прививки,перед надвигающимся вирусом,вторглись на пороге эпидемии,в иммунную систему,взбудоражив тем самым организм,что делать категорически нельзя.Вопрос:что за ,,грамотные,, специалисты принимали такое решение,и директор заведения ,с какими знаниями? Преступная халатность,или специально вредительство ,для детей,больше никак расценивать нельзя.После того,как пройдет вирус ,надо ставить. Подберут по объявлению ,горе специалистов. Прямое можно считать заявление для прокуратуры,и для разбирательства ,в министерстве образования.

120 мест. Вы найдите на ютубе "Карантин в Москве.Рассказы..".Скроей всего, и у нас такие 120 мест. А если человеку потребуется аппарат вентиляции легких? Сколько их у нас , и есть ли вообще в инфекционной. Что нам про руки- то, как мыть рассказывают. В продаже уже не найти антисептиков для рук. Вот это уже интереснее. И что значит: в Барнаул в случае подтверждения повезут А там сколько на край палат интенсивной терапии и дыхательных аппаратов вентиляции легких для больных коронавирусом? Так что просто остается верить, что это нас не коснется. А коснется, тогда уж извините, надеяться на чудо, что именно вам дадут шанс облегчить состояние через аппарат вентиляции легких , а не другому.

Пакуда живой
Неважно, антисептиков для рук нет ? Тогда можно ведь всегда повсюду носить с собой флакон одеколона с пульверизатором либо пульверизатор для комн.растений, наполненный водным раствором денат.спирта или хотя бы хлорки. Вспомнился незабвенный Николаэ Чаушеску, который панически боялся инфекции и поэтому подручные везде по первому требованию лили ему на руки спирт.
Ответить
Неважно
Пакуда живой, Чумы на ваш дом не было.
Ответить