Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дмитрий Медведев предложил бесплатно выдавать лекарства по рецептам

Медведев предложил выдавать лекарства по рецепту за счет государства.

Экс-премьер министр России, а теперь председатель "Единой России" Дмитрий Медведев выступил с предложением обеспечить россиян за счет государства лекарствами, выдаваемыми по рецепту. Об этом сообщается на сайте партии.

- Нужно поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования, — сказал Дмитрий Медведев.

Сообщается, что партия намерена так же ввести понятие «аптечная сеть» для того, чтобы ограничить долю монополистов на региональных рынках лекарств. Кроме того, есть предложение обязать фармацевтов информировать покупателей о наличии более дешевых отечественных аналогов с тем же действующим веществом при покупке того или иного препарата.

Медведев подчеркнул, что в новой программе партии уделят особое внимание вопросам здравоохранения и лекарственного обеспечения.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Как бы давно пора. Это по умолчанию должно быть. В Конституции же написано, что право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь имеет каждый. А это без бесплатного лекарственного обеспечения невозможно.

Конрад Маюнов
Свое мнение, скорее всего, да. В альтруизм этих либерастов не верится от слова совсем. Они у нас любят помогать народу за счёт народа, и, желательно, чтобы ещё и кому-то с этого что-то перепало. За труды праведные. Так что да, скорее всего обяжут скидываться дополнительно на "лекарственное страхование". И ещё хорошо, если в нём окажутся настоящие лекарства, а не кагоцел с арбидолом.
Ответить
чахлый
гость , предложил же только, обещать то они умеют.
Ответить
Гость
Свое мнение, а Медведев и будет сидеть во всех поликлиниках страны и выписывать рецепты за МРОТ.
Ответить
Социалист
Конрад Маюнов, мало ли чего в конституции написано. Даже в СССР лекарства не были бесплатными и люди иногда умирали от инфаркта в коридорах поликлиник, дожидаясь своей очереди на прием к врачу.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, за счет бюджета. За счет введения прогрессивного налогбложения. За счет урезания транжирства на бесполезную или менее важную фигню.
Ответить
     
Гость, не так важно как формируется. важно - куда тратится. Я может что-то не понимаю в великой политике, но может не помогать уже всему миру в ущерб своим гражданам ?
Ответить
Дома Сидящий

Во как. Выходит, лекарства по рецепту теперь будут бесплатны, как на Кубе ? Нафига же я тогда закупился лекарствами на полтора года вперед ?

не мешки ворочить
Дома Сидящий, расслабьтесь, это всего лишь предложение :)
Ответить
Гость
не мешки ворочить, любо будут прописывать подорожник и бинты.
Ответить
Гость

Зима на носу, спать пора.