Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До 60 % расходов при переводе авто на газ россиянам субсидирует государство

Новый порядок предусматривает повышение в 2020 году нормативов субсидирования до 60 % стоимости работ.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление согласно которому больше половины расходов бизнеса и граждан по переводу транспорта с бензина на природный газ будет субсидировать государство. Новый порядок предусматривает повышение в 2020 году нормативов субсидирования с действующих 30 % до 60 % стоимости работ, пишет "Российская газета".

Субсидии коснутся как расходов граждан на переоборудование автомобилей, так и предприятий малого и среднего бизнеса. Получить субсидии можно будет также для переоборудования общественного транспорта и коммунальной техники.

В кабмине предполагают, что принятое решение будет стимулировать перевод транспорта с бензина на природный газ и поддержит спрос на этот вид топлива со стороны бизнеса и граждан. Тем самым государство делает ставку на газ. По итогам 2024 года по госпрограмме «Развитие энергетики» предусматрено увеличение объема потребления метана в качестве моторного топлива до 2,7 млрд кубометров. Ведется и работа по развитию инфраструктуры: в ближайшие 5 лет в России будет построено порядка 1,3 тысячи газовых заправок.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Очень актуально для города Бийска! Давно косо смотрю на ПАЗики из которых летит сажа столбом. Куда можно жалобу написать, что ГАИ не проводит ежегодную проверку выхлопных газов? По любому они не прошли бы техосмотр! Перевозчики экономят, так как на дизеле выгоднее, а народ травится....

Изи
Любитель прессы, вы таки хотите разворошить коррупцию? А оно вам это надо?
Ответить
Гость
Изи, вам выгоднее когда люди заболевают раком? Вы часом не рвач?
Ответить
Любитель прессы
Изи, надо! Не знаю, что это злой умысел, либо чья то халатность (отвезли документы на техосмотр, а там не глядя на автобусы провели все проверки). А без реального техосмотра, неизвестно пригоден вообще автобус к перевозке пассажиров? Поэтому, если двигатель извергает столько гари, то и тех. состояние ни кто не осматривал.....
Ответить
ГалАнт

А в городе есть метановые заправки? В горный ездить заправляться?