Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До и после: как россияне провели новогодние каникулы

До и после: как россияне провели новогодние каникулы

Идею о сокращении новогодних каникул поддерживают 29 % участников опроса.

Подавляющее большинство россиян (в том числе, и жители Алтайского края), а это ни много ни мало 85 %, провели новогодние каникулы дома. Только 11 % путешествовали по стране и всего 4 % отправились на праздники за границу – таковы результаты опроса проведенного службой исследований компании HeadHunter.

«Больше всего «домоседов» оказалось среди респондентов из науки и образования, закупок, а также из производства и сельского хозяйства, а путешествовали по России чаще представители сферы искусства и масс-медиа. Вполне возможно, что многие отказались от поездок, так как в каникулы были заняты на работе», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Примечательно, что 31 декабря, напомним, официально рабочий день, на работу вышли 41% опрошенных. Среди них больше представителей банковской сферы, а также сферы HR.

В течение новогодних праздников трудилась почти половина опрошенных - 48 %.

Показательно, что идею о сокращении новогодних каникул в целом поддерживают 29 % участников опроса. За урезание выходных высказывались преимущественно мужчины, респонденты 45-54 лет и представители профессиональных сфер «Производство, сельское хозяйство», «Высший менеджмент» и «Транспорт, логистика».

«Несмотря на то, что довольно многие согласны на сокращение периода новогодних праздников, немало и тех, кто продлевают себе отдых за счет отгулов или отпуска. Нынче так поступил 21 % россиян, причем 14 % из них предпочти уйти на каникулы раньше. Этот вариант предпочтительнее с финансовой точки зрения – гораздо выгоднее идти в отпуск в декабре, нежели в январе», - добавляет Анна Осипова.

Отмечается также, что после праздников 38 % респондентов вышли на работу с хорошим настроением, 39 % - с обычным, и только 18 % - с плохим (последних больше всего среди маркетологов и ИТ-специалистов).

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: