Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Догнали Новосибирск: в крае официально подтверждено 115 случаев коронавируса

Алтайский край побил очередной антирекорд – 115 заболевших, количество умерших теперь равно 100.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 115 инфицированных, умерло трое, двое из них от COVID-19.

Всего в крае инфицированных за весь период 4414, выписаны по выздоровлению 3218, продолжают лечение 1096 человек.

Добавим, что в крае никогда еще не было такого количества заболевших за сутки – как правило, сотня заболевших регистрировалась обычно в таком крупном мегаполисе как Новосибирск. Вчера там, по данным СМИ, было 110 человек. А сегодня у нас уже 115.

Так, на 5 июля в Алтайском крае зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 56, Рубцовск – 17, Михайловский район – 13, Бийск – 7, Павловский район – 5, Смоленский район – 3, Кулундинский район – 2, Курьинский район – 2, Локтевский район – 2 , Алейск, Белокуриха, Новоалтайск, Егорьевский, Поспелихинский, Рубцовский, Тальменский, Целинный районы – по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 4414 человек.

599 – у больных внебольничной пневмонией, 1326 – у заболевших ОРВИ, в 2489 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных пациентов на сегодня 79, на аппарате ИВЛ- 20.

Всего выздоровело – 3218 (2897 взрослых и 321 ребенок). За прошедшие сутки выздоровело 43 человека (взрослые – 38, дети – 5).

За сутки скончалось 3 человека: 2 - от COVID-19, 1 - иные причины смерти. Всего за весь период скончалось – 100 человек, в том числе 44 случая от COVID-19, 53 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

А.Г

Масочный режим не соблюдается,никто не следит за этим ,все гуляют как хотят и где хотят(юбилеи,свадьбы и т. д)Куда смотрит власть?Хуже некуда ,люди умирают каждый день 3,4минимум человек.Ужасно .Страшно.И еще не понятно почему?Может лекарств нет должных как в Москве.Кто знает?

василий
А.Г, люди просто потеряли последний мозг и остатки лета возможно прлвидем под замком
Ответить
Гость
василий, по моему, не остатки лета, а остатки года.
Ответить
Иван
А.Г, скажите какая власть заставила бухгалтера зубной больницы на Кирова прийти сегодня с температурой на работу и её оттуда увезли. Это Путин или Томенко заставили? Просто люди этого города отключили мозг или у большей части его просто нет - вот и результат. Как говорится нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая
Ответить
Гость
Иван, почему увезли, подозрение на ковид?
Ответить
Иван
Гость, да
Ответить
Свое мнение
Иван, у бухгалтера есть руководитель. В воскресенье поликлиника вроде закрыта, кто-то разрешил, открыл. наработалась... Верно и уверенно идем к 70% переболевших, ждем "стадный иммунитет". Нет не тупеем, дальше некуда, против заразы!
Ответить
Гость

Томенко говорил, если будет рост числа больных, то будет возвращение к ограничительным мероприятиям, а масочный режим и не отменялся вообще.

Светлана
Гость, вот и хотят нас опять посадить, чтоб сидели и не рыпались и посдыхали быстрее
Ответить
Свое мнение
Гость, как и кто представляет сейчас введение ограничительных мероприятий? И недели не прошло как открыли турбазы, кафе... Людей - море, отдыхающие со многих регионов. Что всех армия разгонит, опять за счет бюджета развезут по местам проживания. Но официально открыли, разрешили... Только теперь еще больше вопросов, зачем закрывали? Зачем порушили экономику при единичных случаях? За месяц цепочку не прервали... Почему тяжелых увозят в Барнаул? В Бийске совсем нет врачей? В Бийск привезли обещанные аппараты ИВЛ? Много вопросов, мягко говоря, к Студеникину о реальной ситуации в городе.
Ответить
Гость

Почему-то ожидаемо. Главное же что выборы прошли, теперь и за статистику не страшно. Ну и масочный 99% как не соблюдали, так и не соблюдают. Так что до повторной самоизоляции рукой подать.

Хочу сказать
Гость, повторной не будет Надо будет повторить выплаты, иначе это будет чревато голодом в семьях парихмахеров. Работникам торговых палаток придется снова сидеть под табличками с учетом, кстати , который забыли отменить или сделали вид , что отменили. Да и странно , после победы снова отступили что ли!
Ответить