На 45-м км федеральной трассе Р-256 (Чуйский тракт) между Бердском и Искитимом установили макет полицейского автомобиля.
Водители уже оценили шутку ГИБДД: «Экипаж ДПС из ДСП», «Патрульно-пластиковая служба», «Самый лютый экипаж вышел на охоту», «Дурилка картонная».
Однако подписчики сообщества также признаются, что на некоторых это действует:
- Сегодня мимо ехал, реально работает, педаль газа автоматом отпускаешь.
- Это их хитрый план: когда водители просекут что это макет и тем самым не будут сбавлять скорость, на место картонки встанет настоящий патруль.
- На эти макеты ещё синие и красные светодиоды ставят, типа спецсигналы, и реально не разберешь настоящий патруль или нет!
Рассказывают также, что из-за этого макета у 45-го км образовывается пробка из притормаживающих машин. Есть версия, что такой лайфхак возьмут на вооружение и на других участках трассы Р-256.









И эта вещь там все время без присмотра? Хорошо, в хозяйстве все сгодится. )