Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Два дня визита Дмитрия Медведева в Сибири стоили бюджету почти 9 млн рублей

Визит в Новосибирск и Барнаул премьер-министра в ноябре, по подсчетам, обошелся в 8,7 млн рублей.

ФГУП «Президент-Сервис» управления делами президента России потратило 8,7 млн рублей на гостиницы и автотранспортное обслуживание для организации визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Новосибирск и Барнаул. В Алтайском крае его сопровождали 23 чиновника.

Деньги потратили на гостиницы и машины для чиновников, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Оказание автотранспортных услуг для «мероприятий, связанных с подготовкой и обеспечением работы передовой группы Аппарата Правительства Российской Федерации, ФСО России и сопровождающих лиц» в Новосибирске обошлось ФГУП «Президент-Сервис» управления делами президента в 3,6 млн рублей. Подрядчиком стало хозяйственное управление новосибирского правительства.

Транспортные услуги «по подготовке и проведению рабочей поездки Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева в Сибирский федеральный округ» обошлись в 3,9 млн рублей. Их отдали алтайскому ГБУ «Автохозяйство №1».

Около 280 тыс. рублей управделами президента потратило на размещение в барнаульской гостинице «Центральной». Там жили 23 чиновника - некоторые провели в отеле пять дней, еще два помещения занимал штаб.

Вместе с премьер-министром Барнаул посетили его пресс-секретарь Олег Осипов и руководитель протокола Сергей Соболев - им дали номера «супер-люкс». В «люксе» три дня жил замдиректора департамента аппарата правительства Юрий Юрьев, еще два дня он провел в «бизнесе». Такие же номера достались советнику аппарата Евгению Курбакову, Глебу Решетникову, работавшему в управлении межпарламентских связей Госдумы, и директору департамента пресс-службе Екатерине Осадчей. Остальные чиновники разместились в номерах класса «комфорт».

Почти 1 млн рублей управделами потратило на новосибирский отель «Мариотт». Список гостей и цель закупки в документах не указана, однако сроки заключения договора совпадают с другими контрактами по обеспечению визита Медведева.

В Новосибирске Дмитрий Медведев во время ноябрьской поездки посетил центр вирусологии «Вектор», где присутствовал на запуске производства вакцины против лихорадки Эбола. В это время город встал в 11-бальные пробки.

В Барнаул премьер-министр с командой отправились на поезде. По прибытии в Барнаул премьер проведет рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

13 ноября, в селе Санниково Алтайского края Медведев возглавил совещание о ходе выполнения мероприятий, направленных на развитие сельских территорий и улучшение качества жизни жителей села, в рамках реализации национальных проектов.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Анна

Не жирно ли? Скромнее надо быть.

Гость

Для меня, рядового колхозника, это умопомрачительная сумма, для бывшего премьера со свитой - сущий пустяк.

Конрад Маюнов

Сколько???!!! Вот этому бездарю-либерасту, просто за визит?!! Да ещё и за счёт государства - в частных гостиницах? А у него ничего... морда наглая не треснет?

кто-то

Так проведёт или всё-таки провёл?

Гость

За приезд "жалкого" - 9 лямов?? Непостижимо.

Софья

Как будто из бюджета края ничего не потратили...