Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экс-замначальника алтайской полиции получил срок за мошенничество

Приговор за мошенничество в особо крупном размере полицейскому чиновнику вынесли в Октябрьском районном суде Барнаула.

Павел Татарников, бывший заместитель начальника главка МВД края, большую часть карьеры был замом Олега Торубарова. Из органов МВД он ушел практически одновременно с экс-начальником, сообщает портал «ТОЛК».

После чтения приговора бывший полицейский получил три года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных органах на два года.

Предыстория такова: в период с 1 апреля по 31 августа 2018 года подозреваемый прямо в здании главка под видом передачи взятки другому руководителю взял деньги у третьего сотрудника управления – сумму в 2,5 млн рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Факт взяточничества раскрыли сотрудники ФСБ в декабре 2019 года, а 16 января 2020-го в СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело. При этом официально на собственном сайте об этом факте ведомство умолчало.

Отметим, что Павел Татарников работал заместителем начальника главка краевого МВД с 2015 года, большую часть времени – под началом экс-руководителя алтайского управления Олега Торубарова, который покинул этот пост 28 августа 2018 года. С Татарниковым в краевом МВД не продлили контракт. О том, что он уйдет, стало известно в мае 2019 года. Тогда же с новой должности главы МВД Крыма ушел в отставку Торубаров.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили, что Татарникова уволили из органов внутренних дел 1 июля 2019 года. Как только приговор вступит в законную силу (он может подать апелляцию), его лишат льготной пенсии сотрудника полиции.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: