Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эксперты предупреждают россиян о росте цен на продукты к Новому году

Эксперты рассказали, какие продовольственные товары вырастут в цене в ближайшее время.

Цены на муку, подсолнечное масло и пшеницу за последние полгода рекордно выросли. Можно было бы не обращать на это внимания, если бы от стоимости данного сырья не зависело производство многих других продуктов.

Представитель продовольственного рынка считает, что пока нельзя на 100 процентов быть уверенным, какие товары из муки в ближайшее время подорожают. Но, скорее всего, под удар попадут макаронные изделия, потому как в их стоимость заложена наиболее высокая доля продовольственной пшеницы, рыночные расценки на которую также обновили многолетние максимумы.

Цены на макароны как раз будут повторять пусть не один к одному, но динамику роста расценок на пшеничную муку.

Также специалист отмечает рост цен на фураж — виды культур, которые идут на корм скоту. И ячмень, и пшеница пятого класса, и фуражная кукуруза значительно подорожали. Все это приведет к росту себестоимости производства у животноводов. Также ко всему этому стоит ожидать подорожание мяса и молока. Это связано с ростом себестоимости производства.

Рост цен на красную икру составил 30 процентов по сравнению с прошлым годом, и, возможно, перед новогодними праздниками деликатес подорожает еще.

Связано подобное с тем, что вылов лососевых в текущем году был меньше, чем ожидалось. Причем на Камчатке результаты работы рыбаков оказались худшими за последние десять лет. Однако цены на рыбу, рыбные продукты растут и так практически всегда. 

Также добавим, что за последние месяцы в России подорожали подсолнечное масло, гречка, пшено, яблоки и некоторые другие продукты питания. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Читатель

А макарошки-то, оказывается, тоже не всегда одинаково стоят...

Советский Инженер

А официальная инфляция. как я предполагаю, не увеличится.Проверим.

Человек

О, ужас! У нас дорожают продукты? Ведь они всегда дешевели, как же так можно?

Хочу сказать

Нам не страшен серый волк, все равно, инфляция не будет выше запрограммированной. А там расчет МРОТа почасовой, очередное повышение пенсий. Все стабильненько. Нас ждет очередеая победа.