Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ещё одна больница Бийска может закрыться из-за коронавируса

Среди больных и персонала городской больницы №2 Бийска выявлены носители коронавируса.

Сегодня по Бийску стала распространяться информация, что в горбольнице №2, которую принято называть «бозовской», зафиксирована вспышка коронавируса, и в связи с этим работа больницы в ближайшее время будет приостановлена, а больные переведены в ЦГБ, которая должна заработать в прежнем режиме.

Пока получить официальную информацию о ситуации в «бозовской» больнице не удалось.

Однако о том, что происходит, на условиях анонимности сообщили сотрудники больницы.

Так, по словам наших источников, о неоднократно выявленных случаях коронавируса в больнице заявляли еще две недели назад. Многие связывают это с наплывом пациентов, которых в больницу №2 стали переводить из ЦГБ.

Напомним, в конце августа стационар Центральной горбольницы Бийска закрыли на карантин из-за выявления там 24 случаев коронавируса у медперсонала. В связи с выявленным случаев заболевания в Бийской ЦГБ временно приостановлен прием больных в стационарные отделения медорганизации. Учитывая, что заболевание было выявлено как у пациентов, так и у медперсонала, значительную часть медиков направили на самоизоляцию, из-за чего работа многих отделений оказалась попросту парализована.

Спустя две недели ситуация, судя по всему, повторяется и в «бозовской больнице». Сотрудники говорят, что они добросовестно заявляли о выявлении вируса, однако кардинальных мероприятий не было предпринято.

Якобы, больнице «сверху рекомендовали» не создавать шумиху, а продолжать лечить пациентов в прежнем режиме. Когда число выявленных случаев стало увеличиваться, часть персонала все-таки направили на больничный. Руководство медучреждения пытается привлечь внимание к проблеме в краевом Минздраве.

Напомним, именно на базе городской больницы №2 расположен «ковидный» госпиталь Бийска.

«БР» надеется получить официальный комментарий, насколько информация сотрудников учреждения здравоохранения соответствует действительности, и какие меры будут предприняты в случае ее подтверждения.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Врач

Сейчас в минздраве вам объяснят что вы и ваш источник глубоко заблуждаетесь

Татьяна

Да, да- все заблуждаются... До первого заявления в прокуратуру о намеренном распространении инфекции(за это вроде: уголовная ответственность?!). Когда уже, наконец кто нибудь из пострадавших, этим займётся?! Тяжёлых, на ИВЛ- просто безумное количество, а в краевом Минздраве "всё благополучно"?!

Инна
Татьяна, еще есть ответственность за распростронение ложной информации. Безумное количество сами видели? Да еще на ивл...всем хватило аппаратов? Безумное количество аппаратов радует!
Ответить
???

Выборы прошли, холопов опять можно в стойло закрывать, ибо нех шляться, смущать неприглядным видом барина.

???

Выборы прошли, можно холопов обратно в стойло закрывать, а не угодных травить по тихому, вирус спишет.

Саня

Круто, карма настигла медсестричек из терапии этой больнице, которые хамили мне не так давно) Остальных конечно жалко, не все же там такие

Гость

Закрыли уже

Алексей

Достали уже со своим ковидом, но скоро это не закончится, не для того оно начато...

Инна
Алексей, у меня зять в Омске после турции лежит на ивл 35 лет ему. И это не шутки легкие сильно пострадали. Молодые выкорабкиваются, а вот старикам и больным реальная хана.
Ответить