Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Еще в одном районе Республики Алтай произошла вспышка коронавируса

За сутки в Республике Алтай выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции.

Массовая заболеваемость зарегистрирована в Усть-Канском районе Республики Алтай. Коронавирус подтвердился сразу у 20 жителей района, в их числе девяти детей, сообщают Новости Горного Алтая.

Усть-Канский район расположен в горно-степной зоне на западе Республики Алтай, в 360 километрах от Бийска. До него ведет дорога из Шебалинского района, от села Черга через перевал Кукуя и из Онгудайского района. Также через этот район проходит дорога из Алтайского края: Бийск — Солонешное — Черный Ануй — Усть-Кан.

Напомним, это уже не первый случай массового заражения в республике. Ранее карантин ввели в Кош-Агачском районе. Сейчас там зарегистрировано 507 заболевших - это большая часть всех случаев, выявленных в Горном Алтае. За минувшие сутки в Кош-Агачском районе коронавирус выявлен у 13 жителей , включая троих детей.

В понедельник, 6 июля, скончалась 71-летняя жительница Кош-Агачского района с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Она находилась на лечении в медучреждении с 17 июня. За весь период в регионе зарегистрировано четыре летальных случая.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Ирина Анатольевна

БР, может, вспышка "зарегистрирована"?

Андрей

Где москвичей приютили там и вспышка, в том числе и у нас в Бийске. С Москвы перед новым годом сколько народу понаехало. А в городе все и отсиживались, их до сих пор никто и не проверял