Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Это не вспышка: заболевшие коронавирусом в ЦГБ Бийска выявлялись постепенно

Как отмечают в региональном Минздраве, заболеваемость начала регистрироваться в учреждении с середины августа.

Поэтому в ежедневных сводках оперштаба Алтайского края по Бийску не было высоких показателей – заболевших выявляли постепенно.

- Растянута была по времени заболеваемость, - прокомментировал Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края. – Заболели не все сразу, а выявлялись постепенно – заболевших регистрировали до сентября. 

К медучреждению были введены предписания: сначала поэтапно закрыли отделения, проводилась по возможности массовая выписка больных. Сейчас ЦГБ работает в таком же режиме.

Всего в Центральной городской больнице было выявлено 24 человека с коронавирусом, как контактных обследовали 450 - и персонал, и пациентов. Ряд отделений закрыли.

Так, закрыта для госпитализации экстренная неотложная помощь – так как это небезопасно. Обсервация пациентов на госпитализацию предварительная. Ряд отделений до 12 сентября функционирует с ограничениями по госпитализации.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Меня не зовут

Хоть ссы в глаза, все божья роса.

Хочу сказать

Пусть и постепенно 24 работника сами заразились и других заражали!Как так могло быть, если соблюдали все и имели необходимые средства защиты для медиков! Или одна маска на весь день и до дома, с заходом в магазин?

Артем

Вот врать то умееют. И нисколько не стыдно.

Евлампий Конюхов

"Закрыта экстренная скорая помощь, так как это небезопасно". Это просто какой-то дичайший, сюрреалистичный каламбур...