Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фотографии с детьми, распространившиеся в соцсетях Бийска, оказались фейком

Правоохранители Бийска были вынуждены заниматься историей, случившейся не в Бийске.

После того, как соцсети Бийска наводнились фотографиями порнографического содержания, на которых изображены якобы бийские школьники, журналисты Бийской медиагруппы решили узнать – так ли все было на самом деле.

Так, в группах школьников Бийска активно обсуждалось, что фото снято в Заречье, у школы №41. Однако тут же учителя опровергли информацию, ссылаясь на то, что рядом с их школой подобных строений нет. Корреспонденты выехали на место, чтобы в этом убедиться. Однако подобной локации в районе зареченской школы съемочной группе найти не удалось. Это навело нас на некие сомнения. Мы решили изучить информацию о распространении подобных фото в российском сегменте Интернета.

Оказалось, подобные фото в сети появляются уже не первый день, причем в разных регионах России. Пока, как выяснилось, следы ведут в челябинскую группу «ВКонтакте».

Стоит отметить, что это не первая фейковая история, которая активно распространяется в социальных сетях. При этом в проверках по факту задействованы реальные силы сотрудников полиции и следственного комитета.

Так, ранее Бийск наводняли истории о якобы найденном теле девочки в поселке Сорокино, ребенке, найденном на вокзале и похищении детей неизвестными у городских школ.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Житель

Но бийские сообщества, распространяющие подобное, прикрыть бы не мешало.

Александр
Житель, и штраф еще, или в суд, закон же вроде приняли за распространение фейковых новостей, чтоб не повадно было распространять такие новости
Ответить
....
Александр , Если б законы выполнялись как по-писанному, то всё ТВ полным составом уже ехало бы туда, где ему самое место..
Ответить
Никак

УчителЯ ! Слушайте, кто у Вас пишет статьи, каждый раз - ошибки...