Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ФСИН: коронавирус выявлен у 980 сотрудников и 238 заключенных

В ведомстве сообщили, что выздоровели 87 человек из числа подозреваемых, обвиняемых, осужденных и 405 сотрудников.

- На сегодняшний день количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний, вызванных COVID-2019, среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных составляет 238 случаев, среди сотрудников и работников ведомства - 980 случаев, - сообщили в пресс-бюро ФСИН РФ.

Таким образом, за последние две недели (с 13 мая) выявлены 93 новых случая заболевания COVID-19 у заключенных и 363 случая у сотрудников ФСИН. В ведомстве сообщили, что при этом выздоровели 87 человек из числа подозреваемых, обвиняемых, осужденных и 405 сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС).

- По состоянию на 25 мая в 47 территориальных органах ФСИН России среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, не зарегистрировано ни одного случая заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией COVID-19, - сообщили во ФСИН.

В их числе управления ФСИН по Забайкальскому, Камчатскому, Приморскому, Хабаровскому, Алтайскому, Краснодарскому, Ставропольском краям, Ханты-Мансийскому автономному округу, Республикам Алтай, Тыва, Хакасия, Бурятия, Саха (Якутия), Коми, Адыгея, Калмыкия, Ингушетия, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, по КЧР, Чеченской Республике, Республике Крым и Севастополю, а также по Ульяновской, Курганской, Иркутской, Томской, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Кировской, Нижегородской, Самарской и Кемеровской областям.

Во ФСИН сообщили, что в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы проведено более 52 тыс. лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию, из них более 24 тыс. проведено в лабораториях УИС. С 13 мая проведено 17 тыс. исследований на коронавирус у заключенных и сотрудников ФСИН.

- В сложившейся ситуации Федеральная служба исполнения наказаний организует все необходимые меры по предупреждению распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, в учреждениях УИС. Организован комплекс необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий, осуществляется круглосуточный мониторинг и контроль за эпидемиологической ситуацией в учреждениях, - отметили в ведомстве.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: