Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД Бийска проводит профилактическое мероприятие "Пешеход"

ГИБДД Бийска проводит профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 9 по 18 апреля в Бийске проводится профилактическое мероприятия «Пешеход».

Его цель - повысить уровень безопасности движения пешеходов, особенно в местах расположения образовательных учреждений.

- Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо следовать простым правилам, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям, - отмечают в ГИБДД.

ГИБДД напоминает водителям транспортных средств: соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги обозначенных дорожным знаком «Дети».

- Необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам.Помните, поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов, в районе мест расположения учебных и дошкольных учреждений, спортивных площадок, магазинов, рынков. Собственный пример соблюдения ПДД -  это лучшее средство в воспитании ребенка, как законопослушного гражданина, - призывают в ведомстве.

Пешеходам также напоминают, что при переходе дороги даже на зеленый сигнал светофора необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны, уберите предметы, ограничивающие обзор, снимите наушники и прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в тёмное время суток используйте световозвращающие элементы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: