Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Годовщину со дня образования пожарной охраны России отмечают 30 апреля

Сегодня, 30 апреля, в МЧС отмечают 370-ю годовщину со дня образования пожарной охраны России.

История противопожарной службы началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии». Тогда впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем.

Современная Государственная противопожарная служба в составе МЧС России – это оперативная структура, которая выполняет задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

 

Сегодня, в День пожарной охраны сотрудники пожарной охраны принимают поздравления и искренние пожелания всего наилучшего.

Евгений Шептун, начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Алтайскому краю» подполковник внутренней службы:

 

«Уважаемые ветераны, сотрудники и работники пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны и 370-й годовщине образования пожарной охраны России!

Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особые требования – умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Вы всегда в полной боевой готовности в борьбе с огненной стихией. Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в условиях опасности вызывают глубокое уважение и признание к вам и вашей профессии».

 

В послужном списке сотрудников пожарной охраны немало достойных побед в огненных схватках с огнем.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: