Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Готовность медиков Бийской зоны к оказанию плановой помощи оценил Дмитрий Попов

Министр во всех медучреждениях проследил алгоритм действий персонала приёмного покоя при поступлении пациента с симптомами ковида.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов в рамках рабочей поездки посетил Алтайскую и Бийскую центральные районные больницы и городские больницы Белокурихи и Бийска, сообщает краевое министерство здравоохранения.

Министр во всех медучреждениях проследил алгоритм действий персонала приёмного покоя при поступлении пациента с симптомами ковида. С участковыми терапевтами министр обсудил порядок приема пациентов с хроническими заболеваниями.

Первый этап возобновления плановой медпомощи включает в себя диспансерное наблюдение за пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов с глаукомой, отслойкой сетчатки, психическими расстройствами, наркологическими заболеваниями. Для того, чтобы посещение больницы было безопасным для всех, график приема составлен с учетом времени на санобработку кабинета после каждого пациента.

По итогам поездки руководителям больниц даны рекомендации по возобновлению плановой помощи.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Сначала развалили здравоохранение, а теперь ездят, дают рекомендации. И ведь никто не привлечен к ответственности! Даже на повышение пошла бывшая глава краевого минздрава.

Гость
Андрей, лично Попов развалил?
Ответить
Гость

Фото похоже из семейного альбома?

Антон
Гость, нет- это два товарища- красноярца, управляют здравоохранением Бийска.
Ответить
Хочу сказать

Да где столько уборщиц и ( бывших санитарок) наберут, чтобы после каждого пациента обработку делать, нк говоря о стоимости дезинфецирующих средств.

Гость
Хочу сказать, да нигде и так понятно, что в ближайшее время будет процветать платная медицина. А "бесплатная" всё дальше загибаться.
Ответить
Гость
Хочу сказать, доходы частных клиник за последние 3-4 года выросли в разы, а у некоторых в десятки раз. И речь не о сотнях тысяч, а о миллионах. Эти клиники принадлежат либо тем же глав-врачам, либо родственникам людей во власти города. Зачем им менять ситуацию, когда наглядно видно чем хуже бюджетная медицина, тем больше прибыли получают их платные клиники и соответственно они. Последние несколько лет всё это наглядно демонстрируют.
Ответить
Гость
Хочу сказать, никого набирать и не будут, всё это делали, делают и будут делать медсестры. Что касается времени на обработку - ну это смешно 2-3 секунды, как метеориты.
Ответить