Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор края принес соболезнования родным и близким погибшего от COVID-19

Министерство здравоохранения Алтайского края подтвердило факт смерти пациента от коронавируса.

- В регионе в ковидном госпитале в Городской больнице 5 в Барнауле скончался первый пациент с коронавирусной инфекцией. Мужчина 63 года рождения на протяжении нескольких лет находился на гемодиализе, это значительно осложняло лечение инфекции, - говорится в сообщении Оперштаба по Алтайскому краю.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принёс искренние соболезнования родным и близким умершего.

- Врачи до последнего боролись за жизнь больного, но сопутствующие заболевания не позволила победить смерть. Дорогие мои земляки, я ещё и ещё раз убедительно прошу вас соблюдать все предписанные санитарными властями меры безопасности, особое внимание - самоизоляции. Мы вводим особые меры в Змеиногорском районе, где произошла вспышка заболевания на крупном предприятии. Ограничиваем передвижения людей, работу организаций, организуем усиленные меры дезинфекции транспорта и учреждений. Обращаюсь ко всем! Оставайтесь дома, работают только те, кто должен это делать и кому дано такое разрешение. Мы внимательно отслеживаем ситуацию в динамике, принимаем решения с привлечением специалистов и экспертов в своей области, ориентируемся на результаты ограничительных мер, - сказал Виктор Томенко.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Первый погибший в неравном бою с COVID-19. Присоединяемся к губернаторскому соболезнованию.

Игорь Z
Гость, понимаю твою психологическую защиту! Мне тоже страшно!
Ответить
Гость
Игорь Z, страх с рождения? Каждый день в крае почти сотня трупов абсолютно по разным причинам, ничего по этому поводу не сжимается?
Ответить
Игорь Z
Гость, сжимается,здоровья тебе человече!
Ответить
Игорь Z

Если я написал,что страшно,это не значит что мне нужен противогаз.