Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае подтвердилась смерть пациента с коронавирусом

У мужчины из села Логовского Первомайского района была почечная недостаточность.

Первый пациент с коронавирусом умер в пятницу в Алтайском крае. Всего в регионе заразились 152 человека, сообщили ТАСС в краевом Минздраве.

- Первая смерть зараженного зафиксирована, - рассказали в Минздраве, не уточнив подробностей об умершем.

А вот краевой портал «Толк» рассказал об умершем поподробнее. Эту информацию журналистам подтвердил глава Логовского сельсовета Вячеслав Рогонов и местный хозяйственник Александр Бугров.

По словам Бугрова, мужчина умер в ночь на 24 апреля. У зараженного коронавирусом были серьезные проблемы со здоровьем. Он регулярно ездил на гемодиализ сначала в Барнаул, а затем в Новоалтайск.

- Он работал в полиции когда-то. Был здоровым мужиком. Последний раз я его видел дней 20 назад. Было видно, что он болеет, но ничего не предвещало его скорой смерти, – сказал Александр Бугров.

Первой в селе Логовском коронавирусом заболела женщина, которая работала в Барнауле в городской больнице № 5. Она занималась тем, что выдавала и забирала одежду у больных при выписке и госпитализации. Вторым заразившимся в селе стал ее муж, который и умер. Женщину выписали 23 апреля здоровой.

Оперштаб пока не опубликовал никаких сообщений на эту тему. По его данным, в регионе коронавирус обнаружен у 152 человек, из них 18 выздоровели. Напомним, что еще более 50 случаев – все из Змеиногорского района – ждут подтверждения первого анализа.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Игорь Z

Кто ещё хочет легкомысленно потрещать о КОВИД19?

Бийчанин
Игорь Z, почечная недостаточность - сама по себе страшная штука. Пациенты на диализе долго не живут. В данном случае коронавирус, возможно, лишь немного ускорил уход пожилого человека, а, может быть, и вовсе причиной смерти не стал.
Ответить
Гость
Игорь Z, А ты не хочешь потрещать о сигаретах? От курения в той или иной степени умирает по 20 000 человек в месяц, но что-то никто истерию не закатывает и курить не бросает. А, может, хочешь потрещать об алкашке? Конечно, можешь парировать, что это их выбор, но и корона выбор человека. Не боишься - гуляешь везде. Боишься, то сидишь дома спокойно и не гонишь волну паники.
Ответить
Гость
Игорь Z, люди умирают захлебнувший обычной водой из стакана. Не стоит и это без внимания оставлять и легкомысленно относиться.
Ответить
Житель
Игорь Z, динамика заражения COVID-19 в крае пока даже близко не сопоставима с самыми не массовыми периодами ОРВИ и ГРИППа, а ведь там за сезон несколько десятков, а то и несколько сотен умирают(если считать умерших с сопутствующими заболеваниями). Но как-то каждый такой случай не обмусоливают через СМИ.
Ответить