Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Холодает: во вторник в Алтайском крае ожидается мороз до -33

Холодает: во вторник в Алтайском крае ожидается мороз до -33

Алтайский ЦГМС опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни.

Холоднее всего будет во вторник. Ночью температура упадет до -28,-33 местами в западных и южных районах до -39. Днем будет -19,-24.

 

В среду температура начнет подниматься. Ночью будет -23,-28, местами в восточных и предгорных районах до -34, днем -8,-13, местами по востоку до -18.

 

Ночью в четверг будет еще теплее -14,-19, в предгорьях до -25. А днем снова начнет холодать: -8,-13, в северо-восточных районах -14,-19, к вечеру температура упадет.

 

Управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что мороз серьёзное испытание для служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики, линий связи) и рядовых граждан. Нужно позаботиться о пожарной безопасности.  Отопление должно находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. В случае пожара или появления дыма немедленно позвоните по телефону «101», указав точный адрес.

 

В сильный мороз следует отказаться от дальних поездок. Если же вы сели за руль, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Очень важно научится правильно тормозить - необходимо сочетать торможение двигателем с резкими и энергичными нажатиями на тормоза. Помните, что в гололед тормозной путь увеличивается в 6-8 раз.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: