Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Инспекторы ДПС напоминают бийским водителям о необходимости самоизоляции

В Бийске инспекторы ДПС проверяют, как автомобилисты соблюдают предписания и ограничения во время режима повышенной готовности к ЧС.

Сотрудники полиции в Бийске проводят комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Останавливая автомобили, сотрудники ГИБДД проверяют у водителей документы, уточняют маршрут следования, цель и причины передвижения.

Также инспекторы сверяют данные автовладельцев со списком граждан, которым было вручено постановление главного санитарного врача о соблюдении режима самоизоляции.

В Указе губернатора прописаны поводы, по которым гражданам можно покидать дома. Выйти на улицу можно для того, чтобы обратиться за медицинской помощью, добраться до работы, привести родственникам продукты. Ходить можно в ближайшие аптеки, магазины, выгуливать собак и выносить мусор.

Обращаясь к жителям Бийска правоохранители напоминают: не покидайте жилье без необходимости, противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении к ситуации каждого гражданина.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Рина

Так то режим самоизоляции-дело добровольное, хочу сижу дома, хочу не сижу, заставить насильно это делать они не могут!