Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

24 июня бийские избирательные участки получат бюллетени для голосования

Завтра бийские избирательные участки получат бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию. Уже с четверга они приступят к работе.

Подготовка к открытию избирательных участков в этом году особенная: вход и выход избирателей на участок должны быть разными, кабинки – проветриваться, ручки - обязательно одноразовые. Члены комиссии будут в спецзащите – от масок и пластиковых экранов до халатов.

Но и это еще не все предосторожности: в местах, где традиционно располагаются по два-три участка, потоки избирателей будут разделены лентами.

- Через каждый час предусмотрено проветривание на 15 минут, а также санитарная обработка всех поверхностей, как и положено, - поясняет Татьяна Борисенко, председатель Восточной территориальной избирательной комиссии. – Кроме того, специальные антибактериальные коврики будут на входе в каждый избирательный участок. Всем без исключения избирателям перед входом будет измерена температура.

Поверхность антибактериального коврика будет обновляться (слой за слоем) каждый час.

Кроме того, для уверенности избирателей, все, кто задействованы в голосовании, сдали тест на коронавирус, ведь работать придется не только на участке, но и по вызовам – на дом и в социальных учреждениях.

25 июня уже откроются все 99 избирательных участков Бийска. На каждом из них будут работать наблюдатели, дежурить сотрудники полиции, а 1 июля в 20.00 начнется подсчет голосов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: