Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Иван Ургант и пранкеры о том, как россиян пугают кашляющими китайцами

Эпидемия коронавируса в Китае породила не только множество сплетен, слухов и фейков, но и откровенного стеба.

Известный шоумен Иван Ургант в ежедневной программе «Вечерней Ургант» на этой неделе зачитывал новости о Китае и коронавирусе и рассказывал, как китайцы сумели за десять дней построить госпиталь на 1000 коек и почему московские таксисты в аэропортах повысили цены для граждан Китая.

 

А вот дирекция московского метрополитена не поняла шуток пранкеров и намерена всерьез обратиться с просьбой найти и наказать шутников, которые ходят по поездам метро в защитных костюмах вместе с кашляющими «китайцами» и пугают пассажиров коронавирусом.

- Увидели тут несколько пранков на тему коронавируса в московском метро. На наш взгляд, это не шутки, а обыкновенное хулиганство, - говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

Ранее в сети появились сообщения и фотографии с людьми с азиатской внешностью, которые надели медицинские маски, кашляли и изображали зараженных коронавирусом. Их сопровождали двое в костюмах биозащиты. По информации очевидцев, пранкеры зашли в поезд на «Александровском саду», провели «китайцев» по всему вагону и вышли на следующей станции.


К сведению 

Фейк – фальшивая новость, информационная мистификация с целью введения в заблуждение.

Пранк – хулиганство, розыгрыш; пранкеры – автор розыгрыша, шутки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: