Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из бюджета Алтайского края для школ и детсадов закупят рециркуляторы воздуха

Виктор Томенко распорядился о выделении 87 млн руб. для приобретения рециркуляторов и бактерицидных ламп в образовательные организации.

Министерством образования и науки Алтайского края ведутся планомерные действия по принятию мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди учащихся и сотрудников образовательных организаций края.

Соответствующая работа началась сразу по объявлению карантинных мероприятий в крае и продолжается по мере изменения пандемической ситуации, за этот период специалистами министерства был собрана и проанализирована потребность школ, детских садов в средствах защиты от инфекции и рассмотрены все возможные профилактические меры.

Сложившаяся ситуация была рассмотрена региональным правительством, Виктор Томенко принял решение о выделении 87 млн рублей для приобретения рецикуляторов, бактерицидных ламп в образовательные организации региона.

Выделенная сумма на приобретение дезинфекционного оборудования, сложилась исходя из расчетов, подготовленных и представленных Минобром по потребности данных организаций в средствах защиты от коронавирусной инфекции за период карантинных мероприятий в июле.

В Министерстве образования края также напомнили, что с краевой избирательной комиссией достигнута договоренность о предоставлении на период действия COVID-19 бесконтактных термометров для проведения термометрии в образовательных организациях.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Алена

Недавно писали школы готовы. Все закуплено. 31 пишут выделили только деньги. А то, что дети завтра уже будут в школе не волнует? За лето не могли организовать процесс закупок? Или опять делается все для галочки на бумажке?