Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Контракт на благоустройство парка в поселке Льнокомбината заключили бийчане

Две общественные территории благоустроят в Бийске в этом году по программе «Комфортная городская среда».

Точнее: один благоустроят, а второй - построят. Если исполнитель работ по парку на Зеленом Клине был определен еще в июне, по парку в поселке Льнокомбината в данный момент контракты с подрядчиком еще только подписываются.

Поэтому пока здесь стоит полная тишина, но, похоже, ненадолго. По этому объекту только завершились конкурсные торги. В течение десяти дней, по закону, подписываются контрактные документы. Тендер на благоустройство парка в поселке Льнокомбината выиграли бийчане.

 - Мы уже несколько раз работали с этой организацией, есть понимание и о возможностях, и опыте, – комментирует Ксения Потехина, начальник управления ЖКХ администрации города. – Во время торгов произошло понижение стоимости работ почти на два  миллиона от начальной стоимости – 17 миллионов 200 тысяч. Участников в конкурсе было достаточно много, и именно бийчанам удалось предоставить оптимальную цену.

Как стало известно, подрядчик на благоустройство парка на Льнокомбинате, не дожидаясь подписания документов, приступил к оформлению ордера на проведение земляных работ. Это позволит ему сэкономить время и приступить к работе в максимально короткие сроки. Если все пойдет по графику, подрядчик зайдет на объект не позднее 17 августа. Проектом в зареченском парке предусмотрены благоустроительные работы: установка детских игровых площадок, укладка брусчатки и монтаж беседки на берегу Бии.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Редактору - контракт заключают, тендер - выигрывают.