Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус подтвержден у китайского студента алтайского вуза

Все крыло общежития в Барнауле, в котором проживал студент, переведено на карантин.

Заражение коронавирусом подтвердилось у одного из студентов Алтайского государственного университета (АлтГУ) в общежитии Барнаула. Тесты взяты еще у 35 человек. Их результаты пока неизвестны.

Как сообщил ректор вуза Сергей Бочаров, студенту из Китая, который проживает в общежитии вуза, провели тест уже после того, как он 13 мая обратился в больницу с симптомами кашля, пишет Интерфакс-Сибирь.

Заболевание у студента прошло, в настоящее время у него нет симптомов, однако после проведенного теста, выяснилось - результат положительный. Впрочем, в университете надеются, что результат... «ложноположительный». Однако чтобы предотвратить панику все крыло общежития, в котором проживал студент, переведено на карантин. В настоящее время здесь ждут повторного тестирования для этого студента

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это уже из как серии-Одного от желтухи лечили, оказался китаец...

Ирина Анатольевна

Что ж так плохо на въезде проверяли? В Томске возвращающиеся из Китая студенты сначала в Москве 2 недели на карантине сидят, потом в уже в общежитии, еще 2 недели. Все это время за ними наблюдают. А тут сам обратился с кашлем. Жил в ОБЩЕЖИТИИ... Да елки ж иголки-то(((. Трындец какой-то... свободолюбивые горожане плюс вот такое раздолбайство и мы "догоним и перегоним" по количеству заболевших... Одни эмоции.