Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У шести пациентов онкодиспансера в Алтайском крае выявлен коронавирус

Шесть случаев заражения коронавирусом подтверждено у пациентов из двух корпусов онкологического диспансера в Барнауле, сообщает Оперштаб.

- Положительный тест на коронавирус получен у двух пациентов в корпусе на Змеиногорском тракте и у четверых на улице Никитина. Медучреждение продолжает работать, однако в трех отделениях на обоих площадках диспансера, где зарегистрированы заболевания, госпитализация приостановлена, - сообщили в краевом Оперштабе.

Как уточнили в Минздраве региона, для всех больных, у которых было запланировано на это время стационарное лечение, онкологи разработают индивидуальный план оказания медицинской помощи. В зависимости от тяжести заболевания будет организована госпитализация в другие корпуса онкодиспансера, а также в дневной стационар, либо амбулаторное лечение.

- В соответствии с предписанием Роспотребнадзора, в настоящий момент во всех корпусах диспансера организованы противоэпидемиологические мероприятия, определен круг контактных лиц, проводится тестирование медработников и пациентов на коронавирус, - сообщают в Оперштабе.

Ранее сообщалось, что коронавирус обнаружен у пациентов и медперсонала краевой больницы скорой медицинской помощи. На прошлой неделе учреждение было перепрофилировано в госпиталь из-за вспышки коронавируса, госпитализация туда приостановлена. По уточненным данным, в больнице подтверждено 111 случаев заражения коронавирусом.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: