Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в Алтайском крае: данные на 20.00 11 мая

Информация по Алтайскому краю готовится на основе сводок Оперштаба края.

В 12 городах и районах края зарегистрированы новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки — 38 новых больных. Больше всего — по 12 человек зафиксировано в Барнауле и Бийске. Показатели заболевших в двух крупнейших городах края достигли таким образом 216 и 66 человек соответственно. В целом по краю — 707.

Примечательно, что еще 30 апреля в крае было менее 400 заболевших, но уже 4 мая их стало более пятисот, 7 мая — более шестисот, сегодня перешагнули через рубеж в семьсот.

Обследовано на коронавирусную инфекцию — 43681 человек, находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 6115. У 9976 человек закончено наблюдение и самоизоляция.

Из общего числа заболевших 68 случай – завозных, в том числе 2 – из-за рубежа. 511случаев – по контакту с заболевшими, 94 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 121– у заболевших ОРВИ, в 492 случаях заболевание протекает бессимптомно.

РОССИЯ ВЫШЛА НА ПЛАТО ПО КОРОНАВИРУСУ.   Исходя из рейтинга прироста случаев заражения коронавирусом в последние дни представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в интервью изданию Bloomberg заявила, что Россия вышла на плато. Вуйнович отметила: случаи заражения продолжаются, но прирост их стабилизировался. «Мы надеемся, что то, что мы наблюдаем последние несколько дней - это плато».
Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

За державу обидно

Судя по Бийску, до плато нам еще идти и идти...

Гость3
За державу обидно, в Бийске еще не всех пересчитали, вот щас введут пропуска для всех поголовно тогда и можно будет про плато НАМ ВСЕМ говорить..... а пока еще не все под контролем))))
Ответить
Бийчанин
За державу обидно, судя по Бийску - случаи заболевания в городе скорее погрешность, чем цифры для статистики.
Ответить
Алексей

Стабилизировался... А прирост сотнями)