Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Принято решение о внедрении электронных пропусков во всех регионах Сибири

Единая система электронных пропусков будет внедрена во всех регионах Сибирского федерального округа.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сообщил журналистам в Новосибирске в пятницу, что единая система электронных пропусков будет внедрена во всех регионах Сибирского федерального округа (СФО), но с учетом складывающейся ситуации, передает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.

Как отметил Сергей Меняйло, вопрос решен и введение пропусков «это вопрос только времени». При этом полпред подчеркнул что все будет зависеть от складывающейся обстановки: при ухудшении электронный пропуск будет введен. Впрочем, даже если обстановка не будет ухудшаться, пропуск может быть введен, однако условия его соблюдения будут более мягкие...

Также Сергей Меняйло отметил: внедрение электронных пропусков, как это сделано в Москве, на последнем совещании поддержали все губернаторы Сибири. В настоящее время регионы уже готовятся к этому.

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

Гость

Аусвайс? Будет работёнка, для мастеров тату салонов ))))

Неважно
Вот нелегальщики плакались, что работать не дают. То ли еще будет. . Введут , как в Москве, то не получится выезжать каждый день на работу. Ведь от работодателя потребуют количественный состав, деятельность, списки подать в администрацию пофамильно и только на их будут выдавать пропуска. И все под цифровую подпись.
Ответить
Гость

А ухи бы не похлебали бы?! Терпенье народа, конечно, практически безгранично, но что-то подсказывает, что вилы скоро пойдут в ход.

Гость
Гость, насмешил )) трындеть в интернете - это максимум недовольных тушканчиков
Ответить
Игорь

Издеваются над нами.Обещали, что режим снимут, но вместо этого собираются мучить нас дальше. Хотят, чтобы люди сидели дома, а на что жить то? От этих пропусков будет только вред. Будут злоупотребления со стороны правоохранительных органов. И неизвестно сколько еще так будут над нами издеваться.

Игорь Z
Игорь, а в Ухане тоже издевались или нет? Ваше мнение?
Ответить
Неважно
Игорь, на что жить? Официально трудоустройся и работай,получай заработок, отчисляй налог, а работодстель страховые.
Ответить
Мимо крокодил
Игорь, обещали что режим снимут когда заболеваемость пойдёт на спад или хотя бы выровняется. А в итоге ситуация всё хуже, скажите спасибо тем кто способствует ухудшению ситуации. То ли ещё будет после праздников, перед первым мая и вчера перед девятым закупаться ходил - не протолкнуться, и почти никто конечно не носит маски и не соблюдает дистанцию.
Ответить
Гость
Мимо крокодил, а что ты в магазе делал? сидел бы дома, была бы давка меньше.
Ответить
Мимо крокодил
Гость, а за покупками мне и моим пожилым родственникам ты пойдёшь? Или ты школьник, который сам сейчас у родителей на шее сидит на каникулах и умничает в интернете?
Ответить
Гость
Гость, ну вот и остальные тоже кушать хотят как и их родственники. с чего ты решил что только у тебя уважительная причина посетить магазин?
Ответить
Мимо крокодил
Гость, ну разумеется, алконавты, толкающие в спину вместо соблюдения дисциплины и с пивасом в корзинках. Молодёжь, без масок толпящаяся просто так и в различных непродовольственных отделах, работающих без соблюдения ограничений. Они точно самые ответственные, пришли за продуктами для семьи...
Ответить
Сибиряк
Мимо крокодил, а кто Вам сказал, что "ситуация всё хуже"? В крае как раз всё тип-топ, на спад пошли. У соседей похуже, но наш губер край своевременно закрыл от них - теперь к нам никто не сунется, хоть с пропуском, хоть без...
Ответить
Мимо крокодил
Сибиряк, то что край закрыли, хоть и поздно, это хорошо. Плохо то что я вижу своими глазами - всё большее число людей в людных местах без масок, очереди без дистанции, битком в транспорте. Учитывая долгий инкубационный период и бессимптомное проявление это может привести к новой вспышке после затишья как в Москве после дурдома с метро.
Ответить
Сибиряк
Мимо крокодил, вспышка, возможно, будет, но уже осенью ("вторая волна"). Так что пока - выдохнули и успокоились...
Ответить
Неважно

Да, подзаработать надо.

ГОСТ СССР

Ну вот до ауйсвайсов дошли... Потом сразу к стенке ставить будут? ВВЕДИТЕ УЖЕ ТОГДА РЕЖИМ ЧС, А ТАМ ПРОПУСКА, КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС И СПЕЦ МЕРЫ ВВОДИТЕ - ЭТО НОРМА! А КОГДА ПОЛУМЕРЫ И ДРАКОНОВСКИЕ МЕРЫ ПРОТИВ НАРОДА - ЭТО ГЕНОЦИД СОБСТВЕННОГО НАРОДА. МОЖЕТ ПОРА ОДУМАТЬСЯ ЧИНОВНИКАМ, РАЗУМ ВКЛЮЧИТЬ?!

Горожанин

Право человека на передвижение с использованием техники конечно будет попрано.... Что же касается утечки персональных данных, не переживайте, кто хоть раз брал в банке кредит или оформлял снилс, они уже у государства, а значит и на "черном" рынке есть....

Гость

Самоизоляция была объявлена для того, чтобы успели построить госпитали, при этом сказали, что переболеют все, но постепенно. Госпитали построили, количество тяжёлых невелико. Обещают пропуска электронные! Ну наверное пара строить и расстреливать... Ждём новое обращение Путина по поводу выходных, это право он не отдавал губернаторам! Уже реально не смешно!

Гость

3.14дары во власти

Мимо крокодил

Что-то в последние дни на БР слишком "гостей" и накрутки лайков к их постам про вилы, факелы, расстрелы и нарушения прав. Обострение что ли у кого-то? Или постепенное осознание, что скоро наплевательски относиться к ситуации станет дорого и неудобно? Ребята, успокойтесь, есть всего лишь пять стадий принятия неизбежного, отрицание у вас уже прошло, начался гнев. Дальше по учебнику: торг, депрессия и принятие.

Гость
Мимо крокодил, Это у БР стадия гнева прошла. А вот состояние отупения у сидящих в намордниках дома - врятли пройдет.
Ответить
Мимо крокодил
Гость, ты давай активнее, больше постов, больше лайков себе и дизов другим. Только бумагу подпиши сначала, что отказываешься от госпитализации и принимаешь полную ответственность за жизнь других людей. А вообще, горение зачётное, введут масочный режим и пропуска, вы тут совсем на каку изойдёте, наверно.
Ответить
Гость
Мимо крокодил, Полную ответственность даже Б-г не несет, и от насильной госпитализации - я отказываюсь, как и от мер, больше похожих на идиотию. И располыхался пока что ты, но посмотрим, как запоешь, месяца так через 3 недокарантина, когда власти вам всем, в намордниках сидящим, покажут жирный кукиш вместо обещанных даров.
Ответить
Друг

Прямое нарушение Конституции РФ и прав и свобод человека. Это подарок ко Дню Победы своеобразный и спустя 75 лет опять...

Мимо крокодил
Друг, никаких нарушений, расстрельных отрядов на улицах нет. Сейчас хоть в Москве гуляй где хочешь, как хочешь и сколько хочешь, просто штрафы потом заплатишь или присядешь, если заболеешь и контактных найдут. Ох уже эти любителей заявлять о своих гражданских правах, но забывать о гражданской ответственности.
Ответить
Неважно
Мимо крокодил, голову ее морочь: "гуляй сколько хочешь и где хочешь. Два раза в неделю. А остальное время только до ближайшего магазина продуктового, аптеки, и не дальше.
Ответить
Мимо крокодил
Неважно, а я тут причём? Просто так гулять и соблюдая предосторожность никто не запрещает, о чём и говорю. Но речь то идёт явно о раздолбаях и прочих "бунтарях".
Ответить
несокрышимый
Мимо крокодил, электронный пропуск ,это гарантия ,что вы не носитель,и гарантированно не инфецируетесь. В личном авто нельзя, в очередь метро проверка пропусков можно. В парикмахерскую нельзя ,где минимум скопления в магаз продуктовый можно девчонки в приспущенных повязках ниже носа и скотчем с треском ремонтируют перчатки. Декабрь,Январь,Февраль,Март авиа-сообщения не остановлено 25 марта в России бах пандемия. По поводу отказа от госпитализации, плачу взносы от ЗП в фонд соц.страхования так,что все оплачено. Да как там у нас с поголовной проверкой на антитела. Есть сомнения ,что Декабрь,Январь станное -течение Орви которое очень сильно напоминало корону, но была в отчетах пневмонией. Минздрав РОССИИ рекомендует главное не бздеть, в нашем населенном пункте лечение одно клизма и аспирин.
Ответить
Неважно
Мимо крокодил, еще раз. Просто таких останавливает полиция и штрафует. Да, у своих домов тусуются , у своих.
Ответить
Неважно
несокрышимый, понрааилось про клизму и аспирин!
Ответить