Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в Алтайском крае: данные на 20.00 22 апреля

Информация по Алтайскому краю готовится на основе сводок Оперштаба края.

Девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Алтайском крае за минувшие сутки.

Количество заболевших увеличилось в Барнауле на 4 человека, по 1 больному добавилось в Змеиногорске, Рубцовске и Поспелихинском районе. Впервые выявлены заболевшие в Троицком и Целинном районах — также по 1 человеку. Общее количество заболевших в крае на 22 апреля составило 136 человек, в том числе 12 детей.

Четверо выписавшихся увеличили количество излечившихся до 13 человек. Заболевание у них протекало с незначительными признаками инфекции.

На сегодня в стационарах Городских больниц № 5 и № 11 Барнаула, Центра охраны материнства и детства, Городской больнице № 2 Бийска и Рубцовской ЦРБ продолжают лечение 123 человека, из них 12 детей.

Всего по данным на 22 апреля в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 15698 человек, под медицинским наблюдением находятся 1442 человека (в том числе 23 иностранных гражданина). Снято с медицинского наблюдения — 6371 человек.

Специалисты Управления Роспотребнадзора устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На заметку: Ученые из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Бонне назвали наиболее вероятный способ передачи COVID-19, пишет Газета.ru. Коронавирус, по их заключению, передается скорее при длительном и тесном контакте больших групп людей. Так происходит во время близкого общения при вдыхании здоровым человеком мелких капель, выделяемых инфицированным. В ходе исследования образцов с дверных ручек, телефонов и туалетов ученым не удалось культивировать вирус в лаборатории, после чего они пришли к выводу: вероятность передачи вируса во время контакта с предметами очень мала.
Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Неважно

В городской больнице *2 .То есть ужк больные здесь есть. А готовность к 28 будет же писали. Как - то интересно.

Игорь

Интересно, зачем тогда улицы поливают доместосом!