Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 2 августа

Россия открыла границу с Абхазией и возобновит полеты в Швейцарию.

В России

  • Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 845,4 тыс. (плюс 5462 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 14 058 человек (плюс 95 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 646,5 тыс. человек.
  • Вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет бесплатной для всех граждан страны, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Начать массовую вакцинацию от COVID-19 планируется в октябре, рассказал он. В первую очередь прививки сделают медработникам и учителям.
  • Россия с 15 августа возобновит международное авиасообщение со Швейцарией. Рейсы будут выполняться раз в неделю по маршруту Москва — Женева — Москва. В Швейцарию из России пока могут въехать только граждане, имеющие вид на жительство, заявили в посольстве страны в Москве. По прилету россияне должны будут пройти десятидневный карантин по месту жительства, так как Россия входит в группу государств с высоким риском.
  • Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границы России с Абхазией с 1 августа. 31 июля российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что при принятии решения о снятии ограничений были учтены замечания Роспотребнадзора и Минздрава о санитарно-эпидемиологической обстановке в Абхазии, а также уровень готовности страны принять туристов.
  • Полеты в Турцию будут возобновлены в два этапа: с 1 августа начали выполнять рейсы в Стамбул и Анкару, а с 10 августа — на основные турецкие курорты (в Анталью, Бодрум и Даламан). Улететь можно будет из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
  • В России обсуждается возможность полностью возобновить международное авиасообщение с другими странами с 11 августа, однако окончательного решения еще нет. Об этом со ссылкой на два источника в авиаотрасли сообщил ТАСС.
  • В Wildberries сообщил о росте продаж медицинских масок в июле: в последние три дня июля по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца в России на 78% вырос спрос на одноразовые и медицинские маски. Также ретейлер отметил снижение цены на маски интернет-магазине в семь раз: с 31 до 4,2 руб.

На Алтае

  • За прошедшие сутки в Алтайском крае официально подтверждены 108 случаев инфицирования COVID-19, зарегистрировано 4 смертельных случая. Половина случаев, зарегистрированных за сутки, приходится на Барнаул. Всего в регионе инфицированных – 9217, выписаны по выздоровлению – 7333, умерло за все время 219 человек.
  • Число новых инфицированных коронавирусом в Республике Алтай за сутки увеличилось на 28 человек. Общее число заболевших достигло 1606 человек, выздоровел 1171 пациент, ранее умерло 7 человек.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: