Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 28 июля

В Москве выявили рекордное с 30 июня число новых заболевших.

В России:

  • За прошедшие сутки в России подтвердили 5635 случаев заражения коронавирусом. Общее число заражений в стране достигло отметки 818,1 тысяч человек.
  • За сутки в стане скончались 85 пациентов с коронавирусом. Всего в стране от COVID-19 умерли 13 354 человека.
  • В России сделали более 27 млн тестов на коронавирус. Планка в 26 млн проведенных тестов была преодолена 23 июля. Таким образом миллион тестов в стране делают меньше чем за неделю.
  • За сутки в Москве выявили рекордное с 30 июня число новых заболевших. В столице за последние сутки коронавирусную инфекцию выявили у 694 человек. Такого прироста не наблюдалось с конца июня. 30 июня в столице было выявлено 745 заражений.
  • Роспотребнадзор разработал правила работы аквапарков во время эпидемии. В местах общего пользования в аквапарках нужно обеспечить дистанцирование людей с помощью сигнальной разметки, все контактные поверхности следует дезинфицировать каждые два часа, а персонал заведений рекомендуется проверять перед началом каждой смены.
  • Россияне во время самоизоляции стали чаще покупать крепкий алкоголь. Продажи виски, рома, текилы и других напитков за время пандемии в стране выросли на 22%. Эксперты связывают это с закрытым на время самоизоляции общепитом, а также запретом на поездки за границу.

На Алтае:

  • На 27 июля в Алтайском крае зарегистрировано 134 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 55 заболевших - жители Барнаула. В Бийске выявлено 14 новых случаев.
  •  За прошедшие сутки в Алтайском крае умерло шесть больных коронавирусом: 5 – от COVID-19, 1 – по иной причине смерти. За весь период скончались 196 человек.
  • В Алтайском крае на сегодняшний день двое детей, заболевших коронавирусом, находятся в тяжелом состоянии. Они лечатся в Центре охраны материнства и детства и получают всю необходимую медицинскую помощь. Еще один ребенок находится на искусственной вентиляции легких.
  • В регионе отмечается положительная тенденция, характерная для прохождения пика заболеваемости. По словам главы минздрава региона в крае наблюдается снижение вызовов скорой помощи тяжелым пациентам, снижение обращений в наши поликлиники с респираторными заболеваниями. По результатам компьютерной томографии доля внебольничных пневмоний также снизилась
  • Из средств краевого бюджета было выделено 26 миллионов рублей на закупку тест-систем и обеспечение тестированием населения, сообщил министр здравоохранения региона. На первых этапах, когда в крае только запускались свои лаборатории, тест-системы института «Вектор» предоставлялись бесплатно. Когда уровень нарастания объема тестов достиг максимума, края стал приобретать тест-системы за счет средств обязательного медицинского страхования и средств краевого бюджета.
  • Показатель смертности от COVID-19 в Алтайском крае составляет 0,9%, об этом заявил глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов во время онлайн-конференции. По России уровень летальности достигает 1,6%.
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Очень симпатичная девушка на фото. Ещё бы маска улыбку не закрывала...