Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 29 мая

Количество инфицированных в Алтайском крае превысило 1600 человек.

В России

  • Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 379 тыс. (8371 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 4142 человека. Выздоровели с начала эпидемии 150,9 тыс. человек.
  • За сутки в России умерли 174 пациента с коронавирусом. Это стало повторением самого большого количества смертей от коронавируса за сутки, которое было зафиксировано 26 мая.
  • Пик смертей от коронавирусе придется в России на начало июня. Показатели летальности в статистике «отстают» от показателей заболеваемости примерно на две недели, поэтому в начале июня показатели смертности еще могут расти. Так как пик заболеваемости пришелся на 11 мая, то пик летальности должен быть пройден в первых числах июня.
  • Глава Рособрнадзора назвал требования к школам для ЕГЭ во время пандемии. Школа должна иметь необходимый минимум средств индивидуальной защиты для участников ЕГЭ, если того требует эпидемиологическая ситуация в регионе. Во время проведения единого государственного экзамена медработники будут задействованы на входе в школы для измерения температуры школьникам, а также при дезинфекции аудиторий.
  • Кинотеатры должны соблюдать интервалы в 30 минут между сеансами и дезинфицировать кинозалы. В период проведения уборки кинозала между сеансами необходимо проводить дезинфекцию ручек и поверхности кресел кинозала. В Роспотребнадзоре порекомендовали посетителям носить маски в кинотеатрах и пользоваться антисептиками для обработки рук.
  • Треть россиян (32,8%) считают, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена либо же это выдумка заинтересованных лиц, следует из исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики.
  • Роспотребнадзор предупредил, что у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. В ведомстве также добавили, что употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот при курении сигарет или других табачных изделий.

На Алтае

  • Общее число заболевших составило 1633 человек, среди них 172 ребенка.
  • География коронавируса расширялась до 55 территорий Алтайского края. На этот раз добавился Зональный район.
  • В Бийске всего 132 инфицированных.
  • В Алтайском крае скончался еще один пациент с COVID-19. По данным оперштаба на 28 мая, в общей сложности в регионе уже 19 летальных исходов у пациентов с подтвержденным коронавирусом.
  • Запрет на бронирование мест, прием и размещение гостей для санаториев и санаторных оздоровительных лагерей продлится до 8 июня. Отдельно до 22 июня приостанавливается работа баз отдыха, отелей, кемпингов, гостиниц за пределами городов и райцентров. В Белокурихе до 22 июня также запрещено бронирование мест и прием гостей в отелях, за исключением людей, находящихся в служебных командировках.
  • Глава Республики Алтай Олег Хорохордин продлил ограничения на работу туристических компаний. Согласно изменению в распоряжении, бронирование мест, прием и размещение гостей на базах отдыха, в санаториях, кемпингах и гостиницах запрещено до 22 июня.
  • В комитете по образованию Барнаула сообщили, что случай заражения коронавирусной инфекцией зафиксирован у воспитателя детского сада №222 на Павловском тракте. Отмечается, что заражение произошло через контакт с инфицированным родственником. Группа, в который работала воспитатель, сейчас закрыта. Создан список контактных лиц, среди которых 13 сотрудников образовательного учреждения и столько же воспитанников.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Денис

Какие лагеря ,какие санатори вы что творите ????

Мимошел
Денис, а что они творят?
Ответить