Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 3 августа

Массовая вакцинация россиян начнется ближе к концу года, сообщили в «Векторе».

В России

  • В России за сутки выявили 5 427 зараженных COVID-19, общее число случаев заражения с начала пандемии достигло 850 870. За последние 24 часа заразившихся обнаружили во всех 85 регионах страны. 28,8% (1 565 человек) от общего числа заболевших не имели клинических проявлений болезни. Суточный прирост заразившихся составил 0,6%.
  • В России зафиксировали минимальное число смертей от COVID-19 с начала мая. В стране зарегистрировали 70 смертей от COVID-19. В последний раз суточное число умерших было меньше 3 мая.
  • Минздрав: основными ошибками россиян во время эпидемии коронавирусной инфекции сейчас являются пренебрежение медицинскими масками и самолечение. В транспорте и других общественных местах медицинские маски действительно защищают людей. Важно, чтобы средства защиты носили оба участника инфекционного процесса: и не знающий о COVID-19 заболевший, и здоровый человек.
  • Разработчик российской вакцины от COVID назвал сроки начала производства. «Вектор» планирует начать ее производство в ноябре. При таком развитии событий вакцинация россиян начнется ближе к концу года, сообщил гендиректор центра.
  • Минздрав: если люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, после излечения все еще чувствуют себя плохо, им следует принимать витамины групп D и B. Также восстановлению после COVID-19 помогут прогулки на воздухе, соблюдение режимов труда и отдыха.
  • Роспотребнадзор: в 80 из 85 регионов России заболеваемость коронавирусной инфекцией стабилизируется или снижается.
  • В первые сутки после открытия российско-абхазской границы ее пересекли более 7,5 тыс. человек. Из России в Абхазию въехали более 5 тыс. граждан, в обратном направлении — более 2,5 тыс. человек.
  • В Краснодарском крае выявили рекордное число случаев заражения COVID-19. В регионе впервые зафиксировали суточный прирост заболевших коронавирусом более 100 человек. На территории другого российского курорта — Крыма — также наблюдается резкий рост заразившихся. Ранее в регионе ни разу число заболевших не превышало отметку в 100 человек. Предыдущий рекорд в 99 заболевших был установлен 7 мая.

На Алтае

  • 109 новых случаев инфицирования COVID-19 официально подтверждены в Алтайском крае за минувшие сутки, зарегистрировано 3 смертельных случая. За все время в регионе выявлено 9326 заболевших, выписаны по выздоровлению 7348, умерло 222 человека.
  • В Республике Алтай за минувшие сутки 25 новых заболевших. Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с COVID-19. Скончалась 82-летняя жительница Кош-Агачского района. Коронавирус был подтверждён 22 июля, также у женщины была диагностирована пневмония. Таким образом, всего в регионе 1631 заболевший, из них 1182 выздоровели, 8 умерло.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: