Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России: коротко о ситуации на 18 марта

Коронавирус в России: коротко о ситуации на 18 марта

Число заболевших новым типом коронавируса в России возросло до 114 человек, из них 10 заразились внутри страны.

  • Об этом вчера вечером заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании правительства, в котором обсуждается ситуация с распространением вируса. За последние сутки зафиксирован 21 случай заражения. 4 - в Москве, 2 - в Самарской области, 2 - в Калиниградской области, 2 - в Тверской области, 1 - в Московской области, 1 - в Красноярском крае, 1 - в Тамбовской области, 1 - в Калужской области, 1 - в Нижегородской области, 1 - в Пензенской области, 1 - в Республике Татарстан, 1 - в Республике Хакасия, 1 - в Свердловской области, 1 - в Архангельской области, 1 - в Ярославской области.
  • Правительство РФ поставило в регионы 427 тысяч тест-систем на выявление заболевания. Голикова заявила, что необходимости проходить тест на коронавирус всем простудившимся россиянам нет.
  • Президент Владимир Путин подписал указ о разрешении дистанционно продавать безрецептурные лекарства.
  • Правительство России в ближайшее время перейдет на дистанционную работу.
  • Летние сессии в вузах России, которые в большинстве своем переходят на дистанционное обучение, будут перенесены.
  • Россия с 18 марта по 1 мая ограничила въезд иностранцев и лиц без гражданства. Исключение будет сделано для дипломатов, водителей грузовых автомобилей, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад, а также для лиц, следующих на похороны и транзитных пассажиров.
  • Глава Сбербанка Герман Греф посоветовал россиянам пользоваться банкоматами в перчатках или дезинфицировать после этого руки.
  • Врачи назвали болезни, которые осложняют заболевание коронавирусом: это диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца, хронический бронхит и эмфизема, рак и почечная недостаточность.
  • Компания ZARA, владеющая брендами Zara, Bershka, Pull&bear и др., направила партнерам обращение, в котором предупредила о возможности временного закрытия магазинов в России. Объясняется это снижением посещаемости магазинов и трудностями с доставкой товаров из Китая.
  • Первый канал в связи с опасностью распространения коронавируса будет снимать все программы без участия зрителей. «С 17 марта дня все программы Первого канала, на съёмках которых обычно присутствуют зрители, снимаются без их участия», — заявили в пресс-службе канала.
  • В Москве закрыта Третьяковская галерея, Большой театр отменяет все спектакли и гастроли, в кинотеатры, театры и цирки теперь будут пускать только в медицинских масках.
  • Российский Минсельхоз распорядился создать в каждом регионе запас продуктов на два месяца. В министерстве создан оперативный штаб, который должен следить за ситуацией на продовольственных рынках.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость

Бегущий генерал в мирное время вызывает смех, а в военное - панику))). Даже, если , заболеем - то обязательно выздоровеем. До пенсии доживем точно!

Гость
гость, но пенсию не получим)
Ответить
Ирина Анатольевна

Вот интересно, Сибирь уже не Россия, или в Кемеровской области случаи заражения не подтвердились?