Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в Бийске

1 из 9
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Состязания продвинутых компьютерных пользователей старшего возраста проводятся уже в шестой раз.

За последние двадцать лет наша жизнь кардинально изменилась во всех ее сферах.  И понятие компьютер, для людей старшего возраста все чаще и стремительнее входит в обиход. По данным Росстата, каждый четвёртый пользователь Интернета в России сегодня старше 50 лет.

15 мая в нашем городе собрались самые активные и увлеченные представители золотого возраста из Бийска, Барнаула, а также сел Павловска, Тальменки, Тюменцево, Быстрый Исток, Смоленского, чтобы посостязаться в прохождении серьезные испытаний на виртуальном поле.

За один академический час,  участники чемпионата должны были  доказать свою киберграмотность в  пользовании системой ГИС ЖКХ,  продемонстрировать уверенную работу с поисковиком Яндекс, выполнить предложенные задания. Фактором предварительного отбора стали домашние презентации на тему: «220-летие со дня рождения А.С. Пушкина», с которыми члены авторитетного жюри смогли ознакомиться еще до начала стартов.

В итоге, после соблюдения всех требований регламента и напряженного совещания судейской коллегии под председательством заместителя начальника Управления социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам Алексея Катюка, торжественно были названы имена призеров и победителей турнира.

Лучшим сразу в двух номинациях: домашней презентации и среди новичков стал Виктор Лизунов из Барнаула. Победительницей среди уверенных пользователей была признана Галина Березикова, так же представительница Барнаула.

Впереди у победителей финальные испытания IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет  с 4 по 6 июня в городе Киров.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: