Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Массовую проверку водителей на трезвость провели сотрудники ГИБДД Бийска

Массовую проверку водителей на трезвость провели сотрудники ГИБДД Бийска

На центральных улицах города сотрудники ДПС проверили водителей транспортных средств на трезвость.

Цель мероприятия- профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение нарушений требований ПДД РФ.

К сожалению, не все водители прошли проверку. За время проведения мероприятия с 7 по 12 апреля стражи порядка задержали 18 нарушителей, из них:

  • 13 - за нарушение, связанное с управлением транспортным средством в состоянии опьянения;
  • 2 водителя не выполнили требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования. За данные правонарушения водителям грозит административный штраф в размере 30000 руб. с лишением права управления транспортным средством от полутора до двух лет.
  • 2 "лихача" употребили спиртное после совершения дорожно-транспортного происшествия, за что ответят по всей строгости закона;
  • 1 водитель рискнул сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно, будучи лишённым права управления, за что понесет ответственность уже в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации, согласно статьи 264.1 УК РФ ему грозит лишение свободы до двух лет.

Кроме сплошных проверок водителей, инспекторы проводили профилактические беседы о вреде алкоголя, влияние его на внимание, напоминали об ответственности и последствиях, которые могут наступить при управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость

Надо как в Белоруссии.Попался пьяный -авто в доход государства ..Был водитель , стал пешеход ..