Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МЧС: в ближайшие два дня погода в Алтайском крае резко ухудшится

МЧС: в ближайшие два дня погода в  Алтайском крае резко ухудшится

В связи с ожидающимся резким ухудшением погоды спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает жителям региона, что по данным синоптиков в ближайшие двое суток в крае ожидается снег, местами сильный, гололедные явления. Возможны продолжительные метели, значительное усиление ветра.

В связи с ожидающимся резким ухудшением погоды спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.
В сильную метель и ветер воздержитесь от прогулок и дальних поездок. Если обстоятельства вынуждают к поездке, возьмите в дорогу запас воды, термос с чаем и спички.

Также не забудьте перед поездкой пополнить баланс мобильников и зарядить их. Позаботьтесь о минимальных средствах спасения, положив в багажник лопату, трос, топор. Одежда и обувь должны соответствовать погоде на улице.

Серьезной подготовки требует и сам автомобиль: важно проверить состояние всех систем. Непосредственно в пути соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Очень важное правило, которое особенно актуально в непогоду - это водительская выручка. Если вы стали очевидцем ДТП - ни в коем случае не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду.
При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. И будьте осторожны.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Бакварь ннадда?

Каким резком?