Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мед без химии: пчеловодов на Алтае будут предупреждать об обработке полей

Развитие пчеловодства в России обсуждали в ходе видеоселекторного совещания в министерстве сельского хозяйства.

Темой очередного видеоселекторного совещания в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации стало развитие пчеловодства в стране. От Алтайского края на совещание приглашались представители АКЗС, Минцифры, служб Россельхозназора и Роспотребнадзора, центра агрохимической службы и непосредственно сами пчеловоды.

Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев на мероприятии презентовал электронный сервис, который создается в регионе для информирования пчеловодов.

Министр рассказал, что внедрять систему в регионе начали еще пять лет назад, причем все эти годы она развивалась. Сейчас идет активное внедрение отдельного сервисного модуля для оповещения пчеловодов о сельскохозяйственных работах с использованием химических средств защиты растений.

Сервис запустят в виде приложения для смартфонов. Пчеловоду останется зарегистрироваться в системе через это приложение и внести информацию о координатах пасеки... В итоге через мобильное приложение будет проводиться оповещение о планируемых обработках.

Работы по созданию сервиса финансируются за счет краевого бюджета, в этом году планируется инвестировать порядка миллиона рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: