Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Международный день детского телефона доверия отмечают сегодня, 17 мая

В Алтайском крае на детский телефон доверия ежегодно поступает около 25 тысяч обращений.

Служба детского телефона доверия появилась в России ровно 10 лет назад. Алтай в числе первых регионов присоединился к работе. На сегодня в крае работают семь линий, одна из которых — круглосуточная. Психологи-консультанты ежегодно получают порядка 25 тысяч обращений не только от детей и подростков, но и взрослых. И все же основная часть около 20 тысяч — приходится на подростковый возраст от 12 до 16 лет.

Как правило на единый федеральный номер 8-800-200-01-22 звонят люди, переживающие трудности. Им помогают разобраться в сложной для них ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. Как выясняется, больше всего подростков волнуют семейные конфликты, проблемы в школе, конфликты со сверстниками, жестокое обращение и буллинг (в переводе с английского - травля).

Взрослые же чаще обращаются с вопросами воспитания и выстраивания детско-родительских отношений. Также их волнуют проблемы, связанные с возрастными особенностями детей. А еще часто консультируются по личным кризисным и стрессовым ситуациям.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: