Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минимальное пособие по безработице в России будет увеличено в три раза

Министерство труда и социальной защиты предложило увеличить размер выплат на три месяца до 4,5 тысячи рублей

Минимальное пособие по безработице в России будет увеличено в три раза — с такой инициативой выступило Министерство труда и социальной защиты. Президент Владимир Путин инициативу поддержал. Размер выплат на три месяца вырастет до 4,5 тысячи рублей, сообщают РИА Новости.

Ведомство также выступило с инициативой в рамках поддержки граждан в связи с пандемией коронавируса выделить по 12130 рублей индивидуальным предпринимателям, которым пришлось закрыть свой бизнес.

По 3000 рублей предлагается выплатить для детей до 18 лет - россиянам, потерявшим работу до 1 марта.

Для оказавшихся под риском увольнения граждан Миндтруд считает нужным организовать общественные работы или временную занятость. Причем сделать это предлагается в тех субъектах, где эпидемиологическая обстановка остается благоприятной. Плюс ко всему предприятиям, которые займутся организацией таких работ, компенсируют часть расходов.

Для россиян, которые находятся под риском увольнения и состоят на учете в центрах занятости, министерство предложило организовать профобучение.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Красивый заголовок. Можно так: "Минимальное пособие по безработице в России будет увеличено на 200%". А с 01.01.20 отменили позорные 50 руб. в месяц с 1,5 до 3 лет на ребенка. Его заменили на пособие в размере прожиточного минимума на ребенка в зависимости от региона (в АК за 4 кв. 2019 примерно 9800 руб.) у кого доход менее 2-х кратного прожиточного минимума. Для этого предлагаю заголовок "Путин увеличил пособие на ребенка с 01.01.20 в 196 раз" или "Пособие на ребенка с 01.01.20 увеличено почти на 20000%". Это упрек ни в коем случае не к редакции БР, а первую очередь к социальной политике государства

Заратустра
Максим Моксин, скажи спасибо,что есть эта самая социальная политика,а так, пойми тебе никто ничего не обещал.!
Ответить