Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр здравоохранения края дал комментарии по поводу петиции о его отставке

«Я к этому отношусь спокойно», – заявил глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов в ходе онлайн-конференции 22 июня.

Так он прокомментировал нашумевшую в регионе петицию о его отставке.

Попов обратил внимание, что эта петиция размещена на анонимном ресурсе Change.org, сервера которого находятся в США. А в России уже были случаи, когда в интересах кого-либо «накручивались» голоса за деньги.

- В интернете очень легко найти, каким образом происходит накрутка на Change.org. Стоимость одного голоса – пять рублей. Расценки вывешены, можно с ними ознакомиться. В зависимости от количества, которое необходимо накрутить, опубликован прайс, - подчеркнул министр здравоохранения края.

При этом министр уточнил, что к любому обращению граждан и трудовых коллективов министерство относится внимательно, должно разбираться в любом случае и наводить порядок.  

Напомним, что в данный момент за отставку министра здравоохранения региона проголосовали более 3,7 тысяч человек. По мнению автора петиции Андрея Иванова, ситуация с коронавирусом показала, в каком «нездоровом» состоянии находится медицина в регионе. На репутации Дмитрия Попова отразились также скандалы вокруг краевого Центра охраны материнства и детства, а также Диагностического центра в Барнауле. Припомнили Попову и сокращение медицинских учреждений в районах края и недоплаты врачам, работающим с больными коронавирусом.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Ну что развлеклись? Реально, не за свое взялись пациенты, довольные медуслугами, но недовольные министром. Для начала бы лучше перестали унижаться, таская на прием дешевые конфетки и шоколадки. Наши вековые устои зафиксированы в поговорках, пословицах. Так у нас в почете поговорка, которой мы следуем традиционно: коней на переправе не меняют, тем более в одной упряжке. Через 16 лет уж точно будет лучше , чем сегодня. Работать надо. .

Гость
Хочу сказать, работать безусловно надо. Массово выходить на демонстрации, не страшась полицейских дубин.
Ответить
Конрад Маюнов

Тем смешнее, что сейчас НАШ класс совершенно деморализован, ЗАТО ВСЯКИЕ твари ПОЛУЧАЮТ ДАЖЕ гранды...

Гость
Конрад Маюнов, вот уж не думал, что душевнобольные люди стали отдельным классом.
Ответить
местный

Манией величия случайно не страдает господин Попов?

Алексей

Где мои 5 рублей?

Гость

Гражданину Попову бы отложить в сторону методички, написанные ещё в Советском Союзе, и перестать намекать на англичанку, которая, понимаш, постоянно гадит.

За державу обидно

А относиться спокойно к петиции НЕЛЬЗЯ, где бы ни находился данный ресурс. Люди высказали свое мнение. Они здесь живут и как граждане России имеют право на качественные бесплатные медицинские услуги