Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минпросвещения: еще есть надежда, что выпускные-2020 пройдут очно

О том, чтобы рассмотреть проведение выпускных вечеров в более поздние даты, попросили сами школьники.

Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил школьников с последними звонками, которые из-за ситуации с коронавирусом прошли в России в онлайн-формате, и выразил надежду, что выпускные вечера пройдут уже в традиционном очном.

- В этом году по понятным причинам мы рекомендовали регионам проводить последние звонки в режиме онлайн. Но мы рассчитываем, что уже выпускные вечера вы сможете отметить в традиционном формате, - сказал министр в понедельник в эфире онлайн-марафона Минпросвещения в соцсети ВКонтакте.

Максим Костенко, глава Министерства образования и науки Алтайского края так же отметил, что судьба выпускных вечером в России пока не известна. Однако, известны сроки выдачи школьникам аттестатов – их ученики должны будут получить до 15 августа. Есть надежда, именно к этой дате станет возможным проведение и выпускных вечеров -  в традиционной форме.

Добавим, что ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков предложил провести в формате онлайн всероссийский выпускной для студентов. По его словам, в нем примут участие все университеты, Российский союз ректоров и платформа «Россия - страна возможностей». Выпускной может пройти 4 июля. Минпросвещения в целях профилактики коронавируса рекомендовало регионам провести онлайн последние звонки и выпускные в школах.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Тот случай, когда ничего важного никто не потеряет. А даже наоборот приобретёт: семьи могут сохранить финансовые средства, которые можно потратить на что-то полезное.

Конрад Маюнов
Гость, это лишь те семьи, которые хотели на эту х... деньги тратить.
Ответить
Гость
Гость, это тот случай, когда детям важно это мероприятие , видно Вы школу то не заканчивали. А кто не хочет, тот может принять участие в онлайн формате ?, потанцуете бесплатно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а оно им важно? А их самих мнение кто спрашивал? Всю жизнь удивляет восторженное сюсюканье родителей-нищебродов, которые ради "мы не бедные!!!" готовы брать кредиты, чтобы пойти на кретинский школьный новогодний утренник, лишь бы не показаться бедными... Поодиночке ведь высказывают ВСЕ! Но публично - боятся...
Ответить