Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав Алтайского края сообщил о перерасчете медикам выплат за коронавирус

По стране широкий резонанс вызвали названные суммы доплат за ведение коронавирусных больных, которые медики получили на руки по факту.

Самой известной, пожалуй, стала доплата в 27 рублей. В Бийске медработники скорой помощи также выражали недоумение: где обещанные президентом выплаты?

Напомним, причиной, по которой реальные доплаты не совпали с ожидаемыми, стала формулировка в приказе о начислении доплат об их пропорциональном отношении к отработанному времени. То есть, если ковидный больной, и даже не один, были выявлены в конце месяца, доплата медработникам будет минимальной.

После этого президент Владимир Путин потребовал разобраться с ситуацией и выплатить медикам все положенные суммы.

В конце минувшей недели Правительство Российской Федерации выпустило постановление, которое определило новый порядок начисления доплат. В нем формулировка о пропорциональности времени была убрана.

В крае Минздрав совместно с Минфином на выходных отработали поручения и доначислили стимулирующие выплаты медикам по новым правилам. Как сообщил Дмитрий Попов, министр здравоохранения региона, на счета медработников перечислены выплаты.

Всего выплаты в крае положены 1241 работникам: это врачи, средний и младший медперсонал, а также водители скорой помощи.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Паук

В этой стране даже Кое-Кто не может с первого раза сформулировать свои мысли...

Сергей

Главный дал команду, без нее все на местах не могли ему подсказать что выплаты не идут . Зачем содержать столько дормоедов если они думать не хотят.

Фельдшер

Рубцовск, ГБ 1. 6 фельдшеров и 6 медсестёр поликниники ежедневно по-очереди с 21.04 выезжали на осмотр к контактным работникам Сибирьполиметаллов Змеиногорского района. Их было изначально 39 человек, размещённых в гостинице "Алиса" Большая часть их оказалась инфицирована COVID19. Выявляли заболевших и отправляли в стационар! И так работаем с апреля по середину мая, без выходных! Сегодня 18.04. ВЫПЛАТЫ ЗА КОРОНАВИРУСНЫХ НИКТО ИЗ НАС НЕ ПОЛУЧИЛ! Говорят, нам не положено, так как мы не скорая и не ковидный стационар. А теперь заставили наблюдать 2 недели проходящих обсервацию перед заездом на рудник - около 70 человек! Видимо, за минималку

Полина
Фельдшер, звоните на горячую линию 3852 (62-43-53)
Ответить
Полина
Фельдшер, или 8-800-2000-112. Мне кажется лучше звонить на этот, общероссийский номер, чем на наш, алтайский.
Ответить
Ольга Павловна

Рубцовск ЦРБ , бригада по забору анализов выезжали к больным с признаками короновируса, контактные больные есть.Причём работа в районах и в городе, т.е целый день в машине в костюмах ,ни обеда ни туалета.Итог 2520 р ,за апрель.Звонок на горячую линию ничего не дал, объяснили что если бы были скорой помощью то дали бы 25 т ,а так не подходят по названию.Первичное звено ,выявление и забор анализов не считается опасным ,это как ?

Светлана
Ольга Павловна, Такая же ситуация.. выезд на забор по очагам, контактным, температурным и можно сказать за спасибо. Хотя большинсто covid19 выявила именно наша выездная бригада.
Ответить
Гость

По карманам своим растащат, эти вышестоящие чины, как будто в первый раз такое...

Гость

По карманам своим растащат, эти вышестоящие чины, как будто в первый раз такое...

Гость

На скорой в Рубцовске тем кто получил маленькие выплаты доплатили до 25000,а другая половина не получили не копейки! Вот такая справедливость. Хотя все ездили. Просто ковид не подтвердился.

Тата

На портала госуслуг тоже есть графа по которой можно пожаловаться о недоплате.