Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мишустин предложил сократить количество должностей для чиновников

В регионах сократят 5-10% должностей чиновников.

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил с 1 января по 1 апреля 2021 года провести оптимизацию штата государственных служащих. Количество должностей для чиновников сократят, объявил он на совещании с вице-премьерами.

- Откладывать реформу больше нельзя, важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент. Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля, — цитирует главу правительства РБК.

Планируется, что в министерствах и в регионах сократят 5-10% должностей чиновников. Сокращения будут проходить в том числе за счет вакантных должностей. По словам примера, в центральных аппаратах, где около 20% вакансий, штат должен быть сокращен на 5%. В территориальных органах ведомств принято решение о сокращении количества с 18% до 10%.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Советский Инженер

Ну,теперь-то заживем!!!!!

Гость

Бюрократия повсеместно примет в штыки такую навязанную сверху насильственную оптимизацию.

Бийчанин

Сократят самых нормальных,опытных работников,что бы самим на их фоне ,не выглядеть полным,, 0,, Примерно так же ,как провели с милицией,профессионалов уволили

Владимир Владимирович

Я уже не могу смотреть этих клоунов в цирке под названием РОССИЯ! Ы 2009 году ликвидировали Лицензионную палату при Госстрой России. В Барнауле работало там всего 17 человек. Организовали СРО. Ну или как в Феодализм - ЦЕХА. СРО Сроителей, СРО Проектировщиков ну и тд. И что получили? Вместо 17 человек, в КРАЕ 580 человек занимается контролем денег в СРО. Лицензии были на 5 лет. Ну 20, 30 тысяч потратишь чтоб своих специалистов подготовишь и работай 5-10-15 лет без проблем! А теперь? Чтобы получить допуск надо потратить разово 300 тысяч рублей, ежеквартальные взносы 70 тысяч рублей, и подготовка спецов по программе СРО- ВНИМАНИЕ! От 70 тысяч за человека!! Результат такой же как и с лицензией! НИКОМУ НЕ НАДО! ТАК ЖЕ ВИСИТ НА СТЕНКЕ В РАМКЕ! И НИКТО ЕЕ НЕ СПРАШИВАЕТ! А тут сократить чиновников! И что мы получим? Кучку ООО, из бывших чинарей оказывающих услуги администрации, но по цене в 5-10 раз дороже чем их зарплата! Я не спорю! Дармоедов надо гнать взашей! Но Гнать надо безвозвратно!

В кость

После таких заявлений количество чиновников увеличивается в разы, проходили

Гость
В кость, эффект Ле Шателье
Ответить