Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Многодетным семьям для подготовки детей к школе выплачено более 20 млн рублей

Пособия на школьников назначаются без учета дохода семьи.

В Алтайском крае за счет средств бюджета органами соцзащиты населения многодетным семьям предоставляется социальная поддержка в виде денежных выплат.

 

Одной из таких мер является предоставление единовременной денежной выплаты для подготовки к школе первоклассников в размере 7,5 тыс. руб. на каждого первоклассника и ежегодной выплаты для подготовки к школе учащихся 2-11-х классов в размере 5 тыс. руб. на каждого ученика из многодетной семьи, сообщает Управление социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам. Так, за 2018 год управлением на подготовку к школе первоклассников и учащихся 2-11-х классов из многодетных семей выплачено более 20 млн рублей.


Право на подобные выплаты имеют многодетные семьи, имеющие и воспитывающие троих и более детей. Примечательно, что пособия назначаются без учета среднедушевого дохода семьи.
Еще одно условие - деньги должны использоваться на приобретение школьной формы либо заменяющего комплекта детской одежды, спортивной формы, а также других товаров, необходимых школьникам для посещения занятий.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: