Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мокрый снег в январе: метеорологи рассказали, какой будет зима в Сибири

Судя по их прогнозам зима будет крайне необычной.

Журнал «Эксперт» подготовил материал о прогнозах синоптиков на предстоящую зиму. "Прогноз погоды на зиму привёл в замешательство россиян", - пишет издание, объясняя это тем, что синоптики говорят сразу и о холодной, и о теплой зиме, как будто перестраховываясь.

Жители Сибири тоже находятся в замешательстве, так как предстоящая зима, согласно прогнозам, обещает быть намного мягче, чем бывает обычно. Так, метеорологи прогнозируют, что температура воздуха в декабре и январе в среднем не будет опускаться ниже минус 15 градусов в дневные часы, лишь по ночам возможно похолодание до минус 20, а местами до минус 25.

Осадков, согласно прогнозам, тоже будет не очень много – меньше привычной нормы.

Январь, известный сибирякам своими лютыми морозами, в 2021 году будет не холодным. Синоптики говорят, что не стоит ждать даже Крещенских морозов,и наоборот обещают оттепели, начиная со второй декады месяца и мокрый снег.

А весна и вовсе начнет ощущаться уже в феврале, утверждают метеорологи. Ее приближение начнет отчетливо ощущаться уже после десятого числа, когда подует тёплый воздух. Однако, в феврале ожидаются осадки - те, что недосыплет за два предыдущих месяца.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: